Десерты, сладости, выпечка

Кто подскажет, как сделать чернослив?

Чернослив с орехами в шоколаде
молочный шоколад - 100 г,
чернослив или курага,
грецкие или миндальные орехи
Приготовление

Чернослив или курагу промыть, распарить и вынуть косточки.
В отверстие от косточки вложить орешек (миндаль или кусочек грецкого ореха) .
Шоколад поломать на куосчки и растопить на водяной бане.
Обмакнуть каждую черносливину в растопленный шоколад и при помощи зубочистки зафиксировать на яблоке.

торт с черносливом и грецким орехом
Для теста:
90г сливочного масла
150г муки
1 ст. ложка коричневого сахара
1-2 яйца (я брала два и потом добавляла еще немного муки)

Для начинки:
2 ст. ложки сливового джема (я брала мёд)
150г чернослива
150г грецких орехов
300г сливок (у меня было только 200)
2 яйца
20г сахарной пудры
1 щепотка мускатного ореха

В просеянную муку добавить сахар и сливочное масло, вымешать. Взбить яйца и добавить в мучную смесь. Вымесить гладкое тесто и оставить в холодильнике на 30 минут. Выложить тесто в форму, засыпать горохом или фасолью и выпекать 25 минут. Убрать горох, смазать дно торта сливовым джемом или медом выложить орехи и чернослив. Взбить яйца с сахарной пудрой, добавить сливки и мускатный орех, залить орехи чернослив получившимся кремом. Вернуть в духовку на 30-40 минут, до божественного аромата разливающегося по кухне :)

Чернослив в сметане
* Чернослив - 400г
* Сметана - 2стакана
* Сахарный песок - 2,5 стакана

Чернослив залейте кипятком и дайте ему разбухнуть, но не допускайте разваривания.
После достаньте косточки, и положите мякоть в салатницы, сверху намажте сметаной взбитой с сахаром и посыпьте тертым шоколадом.
Десерт лучше делать заранее – чтобы пропиталось.
Валентина Cытина-Исаева
Лучший ответ
хД, странный вопрос)

чернослив НЕ ДЕЛАЮТ!! ! его СУШАТ (вроде) из сливы)
Мария Черней
Вот так: Положить чернослив в кастрюлю, залить кипятком не надолго (минут 5-10) Вынуть косточки и начинить орехом грецким. Сложить опять в кастрюлю и залить сиропос (сахар и вода) и кипятить 10 минут. Вкусно аж ну. При подаче на стол залить можно сметаной с сахаром.
Надо засушить сливу)))
その
その他糸