Десерты, сладости, выпечка

каким десертом вы угощаете гостей?

Яна Агабаева
Торт «Фальшивый трюфель» .

Делается очень быстро.
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Приятного аппетита!
Мария Карабатова
Лучший ответ
Яна Агабаева ухты! какая красотища! Слов нет, отнялся дар речи :)
тортом
стриптизершей из торта !!!)))
Natasha Ogai
Последнее время делаю два десерта. Просто некоторые друзья не употребляют молочные продукты.

Шоколадная панна кота
60 г черного шоколада, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сыра маскарпоне (можно заменить жирной сметаной, только не кислой!) , 300 мл сливок 33%, 2 ст. ложки желатина, щепотка соли.
На 10 минут замочить желатин в 100 мл сливок. Добавить в оставшиеся 200 мл сливок, сахар и маскарпоне, щепотку соли. Поставить на огонь и перемешав, довести до кипения (но не кипятить) .
Добавить в горячие сливки поломанный очень мелкими кусочками шоколад. Взбить слегка все венчиком, так, чтобы шоколад полностью растворился. В получившеюся массу, добавить желатин со сливками и все хорошенько перемешать. (Если у вас желатин в гранулах, то лучше процедить все через сито) . Разлить шоколадную массу по небольшим креманкам или чашкам, смазанным сливочным маслом, затянуть пленкой и поставить минимум на три часа в холодильник (а лучше на ночь!) .

Лимонное сорбе
4 лимона, 5 бананов, 1 кг сахарной пудры, 2 л лимонного сока.
Лимоны и бананы очистить от кожуры и порезать на кусочки. Добавить сахарную пудру. Лимоны, бананы и сахарную пудру взбить в блендере, добавить лимонный сок. Замораживать примерно 8 часов, перемешивая каждый час, чтобы смесь осталась однородной.
купленным в магазине тортиком.
мороженое с шоко крошкой и дробленым орехом
Aselya Matay
конфетами. пиченьками