Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт печенья) Только не слишком сладких, и без всякого изюма и всё такое!
С картинкой пожалуйста=)
Печенье домашнее

Время приготовления: 40 мин
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
яйцо - 2 шт.
масло сливочное или маргарин - 250 г
сахар - 280 г
сода - 1/2 ч. ложки
ванилин разведенный - 7-8 капель
сахарная пудра - для посыпки Способ приготовления рецепта:
Яйца растирают с сахаром, добавляют размягченный маргарин, разведенный горячей водой ванилин, хорошо перемешивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают крутое тесто.
Готовое тесто пропускают через мясорубку (можно воспользоваться специальными насадками) , выходящие жгутики раскладывают в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и выпекают в духовке.
Готовое печенье посыпают сахарной пудрой.
Бабушкино печенье

Количество порций: 10
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
маргарин - 250 г
молоко - 125 г
мед - 4 ст. ложки
сахарная пудра
мак (по желанию) Способ приготовления рецепта:
200 г маргарина взбейте до однородной массы. Продолжая взбивание, постепенно добавляйте яйцо, молоко, мед. Всыпьте муку и замесите однородное тесто. Охладите его в холодильнике в течение часа, затем пропустите через мясорубку. Разложите небольшими горками на смазанный маргарином противень и выпекайте при 250 °С до румяной корочки. Охладите.
Подавайте, посыпав сахарной пудрой.
Домашнее печенье

Количество порций: 4
Время приготовления: 35 мин
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 стакан
масло сливочное - 125 г
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
разрыхлитель для теста для теста - 2 ч. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка Способ приготовления рецепта:
Муку смешайте с маслом, добавьте молоко, сахар, разрыхлитель, ванильный сахар и перемешайте до однородной консистенции.
Раскатайте тесто в пласт, нарежьте треугольниками и выпекайте 20 минут на противне, смазанном маслом.
При подаче оформите печенье лимонным джемом

Время приготовления: 40 мин
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
яйцо - 2 шт.
масло сливочное или маргарин - 250 г
сахар - 280 г
сода - 1/2 ч. ложки
ванилин разведенный - 7-8 капель
Бабушкино печенье

Количество порций: 10
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
маргарин - 250 г
молоко - 125 г
мед - 4 ст. ложки
сахарная пудра
Подавайте, посыпав сахарной пудрой.
Домашнее печенье

Количество порций: 4
Время приготовления: 35 мин
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 стакан
масло сливочное - 125 г
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
Печенье венское без глазури
Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 см. и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.
150 г сахара, 250 г масла, 350 г орехов, 500 г муки, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица
Печенье из творога
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- - взбить в крутую пену, добавив неск. капель лимонного сока
Творог протереть сквозь сито, чтобы не было комочков. Растопить маргарин (можно использовать сливочное масло) . В муке сделать углубление, добавить соду и погасить ее уксусом. Добавить творог, маргарин, желтки все перемешать. Сахар и белки взбить в крутую пену, добавив несколько капель лимонного сока. Все компоненты соединить, замесить крутое тесто.
Тесто разделить пополам, каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см, смазать взбитым белком, свернуть в рулет. Рулеты нарезать на кусочки толщиной в 1 см, выложить срезом вниз на смазанный или покрытый пергаментной бумагой лист и испечь.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
Очень простой и удобный рецепт без "всего такого". Стакан муки, стакан крахмала, стакан сахара, пачка маргарина 2 яйца, немного разрыхлителя теста. ваниль. Все смешать, выложить на сковородку, смазанную маслом и в духовку. Печется быстро. Достали сковородку, поставили на мокрую тряпку и пока горячее нарезаем полосками прямо и наискосок (получаются ромбики). Можно посыпать сверху сахарной пудрой. "Выкладываем на блюдо. Есть холодным. Один раз попробуете, станете делать постоянно!
На сайте www.povarenok.ru есть рецепт замечательных печений. Называются "Гюль татлысы". Воспользуйся там поисковиком. Приготовление совсем не сложное, а печенье безумно вкусное - не приторное, с пропиткой. Мною опробовано. Так что могу смело сказать, что это КЛАСС!!