Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт печенья

ПЕСОЧНОЕ тесто для треугольных печенек с черносливом .

3/4 ст. сахара, (с ванильным -3 пакетика) ,
1 пачка масла, (мягкого)
2,5 ст муки,
чуть меньше 0.5 ч. л. соли,
1 яйцо и 1 желток.
Масло мягкое. тесту дать постоять примерно 0, 5 часа. начинка -чернослив (запарить, потом нарезать, полить лимонным соком до кислинки, сахар по желанию и по вкусу чернослива. . На кружок теста положить начинку, 3 стороны завернуть до центра.

Печь при t 220 градусов. Сколько минут точно не помню, но немного, около 10 на режиме выпечки с вентилятором, а Вы учтите параметры своей духовки. Печенье ОЧЕНЬ вкусное! Только не надумайте добавлять разрыхлитель!
Анастасия Симашко
Лучший ответ
Печенье "Апельсиновая нежность" http://www.povarenok.ru/recipes/show/57566/
Печенье "Женщина с ароматом кофе" http://www.povarenok.ru/recipes/show/30632/
Печенье "Яблочко" http://www.povarenok.ru/recipes/show/53963/
Кекс «Три желания» http://www.povarenok.ru/recipes/show/61823/
Вика Шульга
Овсяное печенье (I)

Для рецепта вам потребуется:

овсяные хлопья - 500г
сливочное масло - 250г
сахар - 200г
яйцо - 3 шт.
ванилин - по вкусу.

Овсяные хлопья обжарить в половине жира. Оставшееся масло взбить с остывшими хлопьями и добавить яйца, ванилин и оставшуюся от просеивания муку. Тесто выложить на противень чайной ложкой и выпекать до светло-коричневого цвета

Несладкое творожное печенье

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 3-4 шт.
творог (хорошо отжатый) - 200г
масло - 200г
овсянка - 500 мл
мука - 300 мл
разрыхлитель - 1 ч. л.
соль, или красный перец, или паприка, или молотый сухой чеснок - по вкусу.

Такое овсяное творожное печенье хорошо подходит к пиву и к горячему вину.

Яйца взбить, добавить протертый через сито творог, муку, разрыхлитель и хлопья, смешанные между собой, добавить соль и приправу. Растопить масло и добавить его последним в тесто, хорошо вымесить. Дать постоять на столе примерно 30 минут (накрыть полотенцем) . Распределить по противню, смазанному маслом, и выпекать 20-25 минут при 220С. Разрезать еще не полностью остывшим на ромбики.

Печенье медовое

Для рецепта вам потребуется:

мед - 140 г
сахар - 250 г
мука - 500 г
сода - 1/4 ч. л.

В муку вылить слегка разогретый мед, что бы было легче размешивать, туда же добавить соды и сахар. Продукты тщательно замешать до получения однородной массы.

Из полученной массы сформировать порции и уложить на противни смоченные водой. Выпекать при температуре 160-180С.
100 г сливочного масла
150 г сахара
1 яйцо
200 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли

Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо. Муку смешать с разрыхлителем, добавить в масло, замесить тесто. Не раскатывайте его очень тонко! Выпекать при 180-200С около 20 минут.
Приятного аппетита!
Aralstomed 2015