Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепты печенья желательно проверенные

Предлагаю Вам творожные печеньки к чаю! Их можно и с молоком и с кофе! Под ответом помещу своё фото, правда, смазанное, но зато своё!
Ингредиенты: 1 пачка творога (200-250г), 1 пачка сливочного масла или маргарина (180-200 г), приблизительно 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (не с верхом и не гасить), около стакана сахара для посыпки.
Приготовление: Все ингредиенты заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Масло (маргарин) хорошенько перетереть с творогом до однородного состояния. Положить соду. Затем постепенно частями добавлять муку. Добавлять до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам и будет хорошо раскатываться скалкой. Хорошенько вымесив тесто, положить его в мешочек на полчаса в холодильник. Перед тем, как печь - прогреть духовку до 200 градусов, а на противень положить пергаментную бумагу. Смазать её маслом сливочным или маргарином. Затем готовое тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, нарезать на квадратики. С одной стороны кусочек теста тщательно вывалять в сахаре, сложить вдвое, сахаром внутрь и ещё раз обвалять в сахаре, затем опять сложить сахаром внутрь. Обмакнуть одну сторону в сахар и положить на противень, сахаром вверх. Выпекать где-то 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Светлана Белякина
Лучший ответ
Описание приготовления:
Итак, предлагаю вашему вниманию простой рецепт постного печенья на рассоле:

1. В рассоле (предпочтительно, огуречном) растворяем соду, туда же добавляем масло и сахар. Перемешиваем.

2. Просеиваем в получившуюся смесь муку, замешиваем эластичное тесто.

3. Раскатываем получившееся тесто в лепешку, вырезаем из нее фигурки желаемого размера и формы. Выкладываем фигурки на противень, застланный пергаментной бумагой.

4. Ставим противень в духовку, разогретую до 170 градусов, и запекаем до румяного золотистого цвета печенья.

Готовое постное печенье на рассоле достаем из духовки, остужаем на решетке и подаем к столу.

Удачи в приготовлении! :)

Назначение: Для детей
Основной ингредиент: Мука и тесто / Мука
Блюдо: Выпечка / Печенье
География кухни: Русская кухня
Диета: Постные блюда
Ингредиенты:
Рассол — 1 Стакан
Сахар — 1 Стакан
Масло подсолнечное — 1/2 Стакана
Мука — 4 Стакана
Сода — 1 Чайная ложка
,kf, kf