Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт легкий и быстрый (чтобы с детьми делать) новогодней выпечки - прянички, печенье. Желательно, проверенный
на личном опыте. в интернете рецептов много, но тесто и его вымешивание - наше слабое место. Нужен такой рецепт, чтобы тесто было не жидкое и из него фигурки вырезать можно было.
я с детьми очень люблю творожное печенье делать. тесто плотное, из него любые фигурки делать можно.
пол-кило творога, стакан сахара, пачка маргарина, щепотка соли, 2 яйца, чайная ложка гашенной соды. а вот сколько муки точно не скажу, привыкла на глазок класть.
ореховое печенье. Взять 300 г грецких орехов, перемолоть в блендере или комбайне
затем высыпать эту массу на муку, добавить сливочного масла, и добавлять по мере вымешивания муку
должна получиться колбаска из плотного теста, ее выкатать, нарезать разными формочками печенье, выложить на противень и выпекать (я выпекаю прямо в формочках) , потом достаю и вытряхиваю
только доставать печенье надо аккуратно, пока оно не остыло - он хрупкое. Есть когда подостынет и затвердеет
выпекается быстро - при 200 градусах минут 15
миска. 1 пачка маргарина растопить и налить в миску. 1 яйцо. ложка сметаны или йогурта любого. ложка 3стол сахара. мешаем. отдельно на ложке гасим пол чайной ложки соды. просто в соду наливаете немного уксуса и мешаете др ложечкой. пока сода не исчезнет и эту жидкость кидаете в мискус маслом и тд... и только потом потихоньк мешая всыпаете 3 стакана муки... у вас получиться тесто. оно не должно липнуть к рукам. жирное. но не липнет. и делаете с ним что угодно. кружочки формочки крендельки. во внтрь луше еще вкладывать орешки. выпекать 15 мин. не переборщите .иногда и 10.детям в радость. птохов написал крахмал и желток. ненадо никакого крахмала. и яйцо целое кидайте. это песочное тесто я его пеку уже много лет. оно вкусно с орехами. а сверху покупаю шоколад горький и топлю его и им, когда вытащу пирог перемазываю сверху.. ну оочень вкусно.