Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт вкусного и быстрого чизкейка

Чизкейк на 12 порций (российский)

1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.

2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.

3. Разогреть духовку до 160°. Взбить оставшиеся ингредиенты миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не «схватится» в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверцу. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь.

250 г печенья, 125 г сливочного масла, 750 г сливочного сыра, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 1 лимон

http://www.videojug.com/film/how-to-make-american-cheesecake
Марина Ивчатова
Лучший ответ
Чизкейк хрустящий с кофе и орехами
* крошки шоколадный вафель - 2.5 стакана
* сахар - 2 ст. л.
* масло сливочное - 3 ст. л.

для начинки:

* сливочный сыр - 750г
* сахар - 250г
* яйцо - 4 шт.
* крепкий кофе - 3 ст. л.
* молочный ирис - около 100г
* шоколад - 60г
* грецкий орех - 125г.

Для основы смешать все ингредиенты с растопленным сливочным маслом, переложить в разъемную форму диаметром 23 см так, чтобы покрыть дно и сделать невысокие бортики. Поставить на 5 минут в холодильник, а затем выпекать в разогретой духовке до 180 градусов около 10 минут.

Для начинки сыр соедините с сахаром, примешайте по одному яйца. Начинку разделите на две части. В одну добавьте кусочки ириса, во вторую - кофе, шоколад и орехи. В форму вылейте шоколадно-ореховую смесь и выпекайте при 180 градусах около 30 минут. После поверх этой начинки выложите массу с ирисом и выпекайте еще 30-40 минут. Выключите духовку, приоткройте дверцу и оставьте торт еще на 30 минут. Торт охлаждайте в холодильнике около 8 часов.
225 г муки 4 яйца 1 ст ложка разрыхлитель 200 г коричнего сахара, 200 г сливочгнго масла, 2 ст ложки ванильного сахара, 1 ст л молока это для бисквита, для начинки 500 г сыра, цедра лайма если есть, можно лимона но лучше лайм, 30 г сахарной пудры, 300 г клубники