Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт печенья недорого и вкусного

Я где-то вычитала этот рецепт и мне понравилось.
Печенье апельсиновое.
400 гр. масла или маргарина
400 гр. сахара
5 яичных белков
250 гр. муки
цедра апельсина
Масло растереть с сахаром, добавить цедру и постепенно вливать взбитые белки. Добавить муку. Перемешать. Затем чайной ложкой в шахматном порядке выложить на противень, выпекать при темп. 160-170гр. Я еще ванилин добавляла. И еще пробовала это печенье сверху шоколадом заливать. В общем ничего, но можно и без него. Вкусно. Я брала цедру больше, чем одного апельсина, но это по вкусу.
Kate Mirrel
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

Наше любимое: пачка маргарина, пачка майонеза, два яйца, 3/4 стакана сахара, 1/2стакана крахмала, муки на крутое тесто. Из теста сделать маленькие монетки, или из шприца кондитерского отсадить на противень. Выпекать до золотистого цвета. Всегда получается рассыпчатым.
400 гр муки, 100 гр слив. масла или маргарина, 2 яйца, 100 гр. сметаны, 1ст. л. сахара, соль, сода и на 30 мин в холодильник. Недавно стряпала - ребенку понравилось