Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте не сложный рецепт печенья с изюмом.

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ

3 яйца;
1 ст. сахара;
200 г размягченного сливочного масла;
1/2 ч. л. соды;
3 стакана муки.

Яйца растереть добела со стаканом сахара. Добавить размягченного сливочного масла, 1/2 ч. ложки соды и 3 стакана муки. В тесто вмешать полстакана изюма (можно взять цукаты, сушеную вишню, орешки и т. д.) .

Тесто раскатать, вырезать печенье формочками, кружочками или просто нарезать квадратиками. Обмакнуть печенье в сахар. Выпекать в течение 20 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
Алёна Монахова
Лучший ответ
На 24 печенья:
85 гр несоленого размягченного масла
230 гр сахара
2 яйца
1 ст л ванильной эссенции
200 гр геркулеса
175 г простой муки
3/4 ст л пекарского порошка
3/4 ст л соды
1/4 ст л соли
230 гр изюма

Разогреть духовку до 180 гр/350 F/Gas 4. Хорошо перемешать сахар, масло (если используете миксер, взбивание должно занять около 5 мин) . Добавить яйца и ваниль и взбивать до образования теста.
В отдельной миске смешать геркулес, муку, пекарский порошок, соду и соль. Затем добавить это в тесто. Вмесить изюм.
Большой ложкой раскладывать тесто на большой противень, оставляя расстояние 5 см.
Как обычно взбиваем масло и сахар, добавляем яйцо. Смешиваем все сухие компоненты (сухой изюм промыть и обсушить) между собой и добавляем эту смесь в тесто. Последним идет молоко или сливки.

Выкладываем их аккуратными лепешечками на пергамент (с большим промежутком, они хорошо поднимаются) и выпекаем 10 мин. при Т=200 С.

250 г масла
250 мл сахара
1 яйцо
200 мл изюма
400 мл овсяных хлопьев
300 мл муки
3 ч. л. разрыхлителя
100 мл молока или сливок
Ира Прокофьева
Вам потребуются: мука - 1.5 стакана; сахар - 1/2 стакана; сливочное масло - 60г; яйцо - 1 шт. ; апельсиновый ликер - 2 ст. л. ; лимонная цедра - 2 ч. л. ; изюм (коринка) - 1/2 стакана;

Охлажденное масло нарезать маленькими кубиками, добавить в муку и растереть руками в крошку.

Добавить мелкий сахар, коринку, цедру, ликер и яйцо, быстро вымесить тесто. Скатать из тесто валик диаметром около 3-4 см и нарезать на 20-25 равных кусочков. Прижать каждый кусочек ладонью, чтоб получились круглые печенья.

Разложить печенье на смазанный маслом противень, оставляя между печеньями интервал около 5 см. Выпекать 20 минут в предварительно разогретой до 210С. Готовое печенье можно дополнительно смазать сливочным маслом и посыпать сахаром. Вкусно.