"Супер-быстрые пирожки"
Яйцо — 1 шт
Сахар (можно меньше) — 1/2 стак.
Кефир — 1 стак.
Соль — 1/2 ч. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука (на глаз - до консистенции творога)
Начинка (любая (капуста, творог, яблоки и пр.) )
Капуста (моя начинка) — 1/2 вилок
Лук — 1-2 шт
Морковь — 1 шт
Грибы — 200 г
Растительно масло (для обжаривания, и для жарки) — 400-500 мл
Рецепт "Супер-быстрые пирожки"
Измельчаем лук (у меня был еще и зеленый) и капусту, обжариваем на растительном масле.
Добавляем грибы (у меня вареные) , обжариваем пару минут. Добавляем отваренные яйца, солим по вкусу - начинка готова.
Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем все остальное. Муку добавляем по чуть-чуть, должно получиться тесто, как густая твороженная масса.
Секрет этих пирожков - в минимальном количестве муки!!! !
Берем доску (у меня поднос) насыпаем 3-4 ст. л муки. Столовой ложкой (смачивая ее в воде) кладем тесто на муку и обваливаем этой же ложкой в муке, что бы получился шарик. И так, выкладываем шарики, сколько хватит места.
Руки посыпаем мукой, берем один из шариков и лепим пирожок ( с начинкой, как положено) , по необходимости макая руки в муку.
И кладем пирожок обратно на поднос с мукой.
Еще парочка секретиков: 1. чем меньше тесто мнем руками - тем лучше, и тем меньше оно прилипает (и муки идет тоже меньше) . 2. Пирожки лучше делать кругленькими лепешечками - они красивей смотрятся.
Вот такие шарики у нас должны получиться.
Жарим их в большом количестве масла на разогретой сковороде, как оладьи или котлеты. Балдея от того, как они растут на глазах.
Переворачиваем и обжариваем с другой стороны.
Наши вкусняшки готовы!!!! Делаются они очень быстро, съедаются тоже, поэтому я всегда сразу делаю двойную порцию.
Приятного аппетита!!! !
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт домашних пирожков с начинкой?
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ С КАРТОШКОЙ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.
А можешь сделать просто с картошкой - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.
Можно сделать и сладкую начинку из свежих яблок - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Яблоки немного присыпать корицей.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ С КАРТОШКОЙ
для ленивых как я)
заморож слоеное тесто раскатать, нарезать на прямоуг, сверху нарезанные яблочки+сахар+корица, сверху пласт теста (надрезанного полосками)
и на 20 мин печься)
СЛОЁНЫЕ ПЛАЦИНДЫ

Тесто брать готовое, слоёное, бездрожжевое.
Начинка: жареная капуста с луком и приправами ( соль и перец по вкусу, карри и имбирь карри на кончике ножа) . Вообще начинка может быть любая, кому какая нравится. Это не принципиально.
Раскатать тесто, нарезать квадратики. На них выложить начинку, сложить так, чтобы углы квадратиков "смотрели" друг на друга. Концы защипнуть. Противень протереть холодной водой и выложить на него плацинды. Смазать сверху растительным маслом. Поместить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Выпекать около 15-ти минут ( до появления румяной корочки) .
Приятного аппетита!

Тесто на пирожки ( хорошо жарить на сковородке) . 50 гр дрожжей растереть с 1 ст л сахара, добавить 0,5 л теплой воды, 3 ст л подсолнечного масла, соль, мука. На 1 час в холодильник. Начинку любую. Из несладких вкусно с картофелем, капустой, фаршем, рисом с яйцами. (проверено)
Начинка - свежая капуста, чуть притушеная с морковкой + сырое яйцо, катрошка с жареным или зеленым луком, торог с зеленью или сладкий, мясо + лук + вареный рис, ливер и тд и тд....
Молоко — 0.5 л
Дрожжи (11 гр. ) — 1 пакет.
Яйцо — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Растительно масло
Соль 1ч. л.
Муки — 1 кг
Говядины — 1 кг
Лук — 2 шт
Подогреть 0,5 стакана молока, добавить 1 ст. л. сахара и дрожжи, размешать и оставить на 15 минут, чтобы дрожжи "заработали"(это можно определить по шапочке, которая появится на поверхности) .
Подогреть оставшееся молоко, влить в него готовые жидкие дрожжи, перемешать.
Добавить яйца, снова перемешать.
Добавить оставшийся сахар, соль, растительное масло.
Всё хорошенько вымесить.
По-тихонечку добавлять муку, чтобы получилось мягкое тесто, которое легко отлипает от рук.
Поставить тесто подниматься на 1-1,5 часа в тёплое место (я ставлю в тёплую духовку) .
Не забудьте помазать растительным маслом ёмкость, в котором будет находиться тесто и накрыть пищевой плёнкой эту ёмкость.
Через положенное время, когда тесто поднимется, обмять его кулачком и снова оставить для поднятия (где-то минут на сорок) .
После второго поднятия можно делать пирожки.
Начинка простая.
Отварить до готовности мясо, в конце варки посолить.
Обжарить лук.
Пропустить через мясорубку мясо и лук. Всё,начинка готова.
Тесто выложить на припорошенный мукой стол, отрезая по небольшому кусочку.
На ладони распределить тесто, положить начинку (я не жалела начинки, люблю, когда её много), края защипнуть, сделать ровный пирожок и выложить его на противень, смазанный растительным маслом.
Выпекать 10-15 минут в разогретой до 220 градусов духовке.
Готовые пирожки смазать молоком, от этого они станут глянцевыми.
Начинка может быть любая.
Дрожжи (11 гр. ) — 1 пакет.
Яйцо — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Растительно масло
Соль 1ч. л.
Муки — 1 кг
Говядины — 1 кг
Лук — 2 шт
Добавить яйца, снова перемешать.
Всё хорошенько вымесить.
Начинка простая.
Обжарить лук.
Начинка может быть любая.
1 ст. кефира, 1 яйцо, 0.5 ч. ложки соды. 150гр маргарина, мука. Замесить тугое тесто и положить в холод. Начинку можно делать любую.