Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт обалденного торта?

Тесто (корж на 3 части) : 6 яиц, 2 стакана сахарной пудры, мука до загустения ( как сметана чтобы была) . Яйца взбиваешь миксером до пены, добавляя потихонечку сахар, взбиваешь. Через сито всыпаешь муку, взбивая большой ложкой (обязательно, как бы слоем, высоко приподнимая) . Форму смазываешь маслом, предварительно включи духовку на 200 С, в форму заливаешь тесто, ставишь в духовку, 20-25 минут вообще не трогаешь, даже духовку не открываешь, ставишь на 180С, оставляешь ещё на 20 минут и смотришь готов или нет (проткни просто зубочисткой) .
Если тесто готово, прорумянилось и пропеклось, оставляй его, если не торопишься, то часика на 2. (я оставляла каждую сторону на 30 минут) , как корж остыл разрезаешь аккуратно.
Пока корж остывает делаешь начинку, какую хочешь.
Советую: покупаешь готовые сливки в магазине в пакетике, сколько тебе нужно, на этот торт хватит тебе 2х пакетиков, далее фрукты, чем будешь украшать и желе :-)
Как делала я (это марока, я не купила загуститель сливок, но получилось всё равно вкусно, просто жидковато) : 33% сливок (500 мл) уже в магазине спец. продаются, загуститель для сливок, 2 стакана сахарной пудры. Взбиваешь сначала сливки, всыпаешь как указано на пакетике разрыхлитель, далее сахар. Оставляешь в холодильнике, пока корж остынет.
Корж остыл, начинаешь промазывать каждый слой, если хочешь внутрь добавь фрукты. Промазала все слои, верхний промазываешь украшаещь как тебе нужно, фрукты и т. п.
Разводишь желе, как написано на упаковке, бока торта закрываешь фальгой, как только желе начнёт остывать (чуть густеть) заливаешь торт, верх ровняешь, оставляешь на ночь в холодильник, утром уже уберёшь фальгу и украсишь бока.
Я делала мужу на работу, для начальника его (ФСБ) , он потом у меня брал рецепт.... очень вкусно!!!!
Татьяна Парамонова
Лучший ответ
МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами.

ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Торт десер кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны 1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина

1.Распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
2.Печенье измельчить. Растопить маслои шоколад (лучше брать российский, импортный плохо тает), затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде.
3.Берем круглую глубокую чашку ложит целофан чтобы он закрывал и края и выкладываем массу по кругу
4.Выливаем заливку в середину и брать в холодильник на 3-4 часа при подаче на стол украсить фруктами
Юлия Зайцева
берешь яйца, откручиваешь, закладываешь в миксер и засыпаешь кокаином для зыбучести
дальше лезешь к соседу в огород, пи.. стишь вишенку и кладешь на кучу
Алёна Шацкая
Когда-то пекла торт "Невеста", теперь же покупаю в магазине....
напиши в яндексе торт "графские развалины"....отличный торт
Алина Andreevna