Десерты, сладости, выпечка

Как довести крем для эклеров до загустения(крем на основе сгущенки)

Сделал крем для згущенки, получился жидковат, поставил в холодильник, но боюсь когда вытащу и наполню им эклеры, он все равно растаит и потечет((( че делать то?
̇ ̇
Попробуй втереть ещё масла или сделай другой крем.

Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Лидия Константинова
Лучший ответ
Ингредиенты
Масляный крем на сгущенном молоке.
Ингредиенты

* 200 г сливочного масла
* 10 ст. л. сгущенного молока

Рецепт приготовления

Масло взбить миксером добела.

Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.
Взбить ещё раз с охлаждённым белком.
Если крем из сгущенки и масла, можно добавить размягченное масло и растереть, не взбивая. Остынет-загустеет. Просто надо меньше сгущенки и не взбивать, а растирать, перемешивать.
Как сделал-то крем?

Можно сделать так:
взбить сливочное масло (настоящее), стоявшее в теплом месте, со сгущенкой и сразу начинять эклеры