Десерты, сладости, выпечка
В заварной крем для эклера нужно сливочное масло?
сколько?
Смотря сколько у вас крема.
На 500гр заварного, грамм 100сливочного масла.
Я сейчас для Наполеона делала крем Делала на стакан молока, 2 яйца, сахар по вкусу, 2 ст л муки. ваниль В эту остывшую массу вбила 2 ст л размягчённого масла Я жирные кремы не люблю Крем получился очень нежный А для эклеров я думаю нужно чуть больше добавить
грамм 70-100 это на 1 стакан молока
Крем:
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Крем:
Молоко, сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить.
Крем:
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Крем:
Зайди на любой сайт о кулинарных рецептах-найдешь много интересного.
На ваш вкус, можно и взбитые сливки.
да
Крем:
Молоко - 1 и 3/4стакана.
Мука - 3ст. л.
Масло сл. - 200гр.
Сахар - 1ст.
Какао горький - 2-3ст. л.
В молоке, хорошо растворить муку, что бы не было комочков.
Поставить на огонь и при постоянном помешивании, довести до кипения. Снять с огня и остудить, помешивая.
Масло, взбить добела, постепенно добавляя сахар.
Продолжая взбивать, добавлять в масло мучную массу по 2ст. л. , пока она не закончиться. Затем, добавить какао и очень хорошо взбить, до полного растворения какао.
заварной крем "Шарлотт"
СОСТАВ
200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.
маслянно-сметанный крем
СОСТАВ
150г сливочного масла, 3/4 стакана сахарной пудры, 150г молока, 150г сметаны
Все продуккты довести до комнатной температуры.
Взбить размягченное масло с сахарной пудрой.
Молоко подогреть до температуры парного (36~37°С) .
Продолжая взбивать масло (если миксером, то на самых малых оборотах) , добавлять по одной столовой ложке теплое молоко.
Также частями ввести теплую сметану.
заварной кофейный крем
СОСТАВ
2 желтка, 1/2 стакана молока, 2 ч ложки растворимого кофе, 1 стакан сахара, 200г сливочного масла
Сахар растереть с желтками, влить, помешивая, молоко. Всыпать кофе.
Поставить на самый маленький огонь или на водяную баню.
Варить при постоянном помешивании до загустения (при готовке на водяной бане) или до закипания (в случае готовки на огне) .
Получившуюся кофейную массу охладить.
Масло довести до комнатной температуры и взбить, постепенно добавляя остывшую массу.
Молоко - 1 и 3/4стакана.
Мука - 3ст. л.
Масло сл. - 200гр.
Сахар - 1ст.
Какао горький - 2-3ст. л.
заварной крем "Шарлотт"
СОСТАВ
маслянно-сметанный крем
СОСТАВ
Также частями ввести теплую сметану.
заварной кофейный крем
СОСТАВ
Получившуюся кофейную массу охладить.
Ну а как без масла то, иначе это уже будет другой крем.
Конечно!
В чисто заварной добавляют грамм 50,не больше.