Десерты, сладости, выпечка

Подскажите как приготовить пончики!

сделала всё по рецепту, но очень жидкое. Добавила ещё муки...всё равно. Как его такое раскатывать???
Лиза ***
а их не раскатывают оно жидким должно быть... в сковороду с кипящим маслом вливают ложечкой в форме пончика))))
*** ***
Лучший ответ
Ингредиенты
250 граммов мука

30 граммов сахар

3 штуки яйца

10 граммов дрожжи

200 граммов молоко

1 стакан растительное масло

Муку смешать с растворенными в молоке дрожжами, сахаром, яичными желтками, солью. Хорошо вымешать до появления воздушных пузырьков.

В этом рецепте пончиков для пышности добавляются взбитые белки!
Затем добавить к нему взбитые в крепкую пену белки и поставить в теплое и темное место на 30 минут подходить.

Подошедшее тесто раскатать на посыпанной мукой доске (так, что бы тесто добрало нужное количество муки. Тесто не должно прилепать к рукам! )

Толщиной в 1 сантиметр.
Вырезать лепешки (или какую не будь другую форму) и снова поставить в теплое и темное место еще на 30 минут.

Когда готовые фигурки хорошо подойдут их можно жарить!

С двух сторон не более 10 секунд с двух сторон!

Готовые пончики можно посыпать пудрой, полить шоколадом или во внутрь шприцом залить крем!
Я смачиваю руки подсолн. маслом, беру кусочек теста, распластываю его на ладони, кладу в середину повидло (ягоды из варенья, свежие ягоды - фрукты, изюм...), закрываю лепешку, скатываю в шарик и бросаю в чугунок с раскаленным маслом. Когда зарумянится, вынимаю шумовкой.
- мука - 1.5 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- питьевая сода - 1/2 ч. л.
- жир (для жарения) - 100г.

В муку всыпать питьевую соду и молотую корицу, перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца тщательно растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто.
Готовое тесто раскатать толщиной 1/2 см и стаканом или выемкой вырезать кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придавая таким образом тесту форму кольца. Жарить пончики надо в разогретом жире. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
Gulnura Tobokelova
Праздничные пончики

Тщательно взбить 4 желтка с 60 граммами сахарной пудры, пакетиком ванилина и 40 граммами сливочного масла. Развести 40 граммов дрожжей в стакане теплого молока. В яичную смесь осторожно добавить цедру лимона и 15 граммов ромовой эссенции. Непрерывно мешая, постепенно добавить в желтки 500 граммов муки, разведенные дрожжи, соль и немного молока. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место на полтора-два часа. Тесто разделить на небольшие кусочки, сформовать шарики (величиной с яйцо) и выдержать примерно 30 минут. В. казанок влить подсолнечное масло. Когда оно закипит, положить в него один за другим пончики.
Ольга Пыльнова
Пончики с конфетой
творог 2п
сода 1/2 гашенная
яйца 5шт
мука 1-2 стакана (зависит от творога)
сахар 1ст. л
каремель мягкая 100-150гр
Все смешать разложить на стол посыпанной мукой чайной ложкой. 1 конфету разделить на 3 части и вложить в середину пончика. Печь в большом кол-ве масла. Когда одна сторона подрумянется он сам переварачивается, т. к конфета тает
Ольга Марченко