Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт пирожков с мясом и с капустой, пожалуйста?
Этто как "белое на красное - утро ужасное". Свининку делать будем? В Эльзасе это такой открытый пирог делают.
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ С КАРТОШКОЙ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.
А можешь сделать просто с картошкой - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ С КАРТОШКОЙ
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Рецепт Пян-се - корейские пирожки на пару.
Для начинки в одинаковой пропорции взять говядину и свинину, пропустить через мясорубку, фарш смешать с мелко нарезаным луком, чесноком и черным перцем. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы. (Вместо капусты можно использовать кимчу) Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглой лепешки. Положить в центр лепешки фарш, соединить края и защипать. Пянсе сложить на доску и дать им поднятся в теплом месте. Затем пян-се варится на пару. Приятного аппетита!! !
Еще рецепт
тесто - обычное дрожжевое
начинка - фарш 50/50 свинина и говядина
капусту мелко шинкуешь и солишь (можно немножко моркови добавить на терке - но это по вкусу) , отставляешь, чтобы она сок как бы дала. Отжимаешь, смешиваешь с фаршем, перчишь - красный и черный перец, добавляешь чеснок, кунжутное семя, соевый соус (на 500 гр мяса - 40 гр соуса) , мелко нашинкованный репчатый лук.
Кладешь на тесто (как пирожки) , даешь подняться и варишь на пару.
Еще рецепт
тесто - обычное дрожжевое
начинка - фарш 50/50 свинина и говядина
Пирожков с мясом не бывает, это беляши
мое любимое тесто :для жаренных на сковороде пирожков. Начинка подходит любая .Главно быстро и без мороки .:::Попробуете будете делать всегда
1 Часть )пол пачки дрожжей или 1 ст .л сухих перемешать с 3 стл л сахара в это добавляешь 1 ст теплой воды, чтоб палец терпел. Эту массу оставляешь минут на 10
2)3 ст л муки перемешиваешь с 1-2 ст л подсолнечного масла немног оли, эту смесь заливаешь 1 ст кипятка и хорошо перемешать .Когда 2 часть немного остынет выливаешь в нее опару и замешивашь тесто, чтоб было мягкое .Можно сразу жарить, не ждать подхода теста .
мясо засовываешь вт тесто и в духовку надлго. вытаскивать с хваталкой. все.