Десерты, сладости, выпечка

Люди!!! Кто знает рецепт настоящей творожной запеканки. Чтобы как в садике.

Творожная запеканка
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
???дашенька Немытикова???
Лучший ответ
Творожная запеканка
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
2 пачки творога, 1ст. манки, 1 ст. сахара и 2 яйца замешать и в духовку.
В конце можно немножко смазать или маслом, или сметаной, или чуть молочком до золотистой корочки.
Aselya Xalmuratovna
ЗАПЕКАНКА " ВСПОМНИМ ДЕТСТВО "

Макароны (рожки, перья, спиральки или ракушки) 300 гр.
Творог 300 гр.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу и желанию (я добавила 5 ст. л. )
Ванилин
Изюм ( я не добавляла, потому что дома изюма не оказалось)
Кисель (можно купить готовый)
Немного масло растительного для смазки формы
Макароны отварить до полуготовности.
Творог смешать с яйцом, сахаром, ванилином и предварительно замоченным изюмом. Если творог очень сухой можно добавить немного молока.
Макароны смешать с творожной массой.
Форму смазать маслом, выложить полученную массу, можно верх смазать сметаной или сбрызнуть еще маслом и в духовку.
Блюдо готово, когда поверхность позолотиться корочкой.
Пока готовиться запеканка варим кисель. Кисель делаем более густой, чем обычно (как соус) .
Готовую запеканку разложить по порционным тарелочкам и полить киселем.

Творожная запеканка
Берем 1 стакан сметаны, 1 стакан манки, 1 пачку творога (или любой фруктовой творожной массы) (200г), 2-3 сырых яйца, полстакана сахара и соль, соду по кофейной ложке. Все смешиваю и на 2 часа помещаю в холодильник. Если тесто получается густоватым, то можно добавить теплого молока. Выложить тесто в смазанную и обсыпанную манкой форму и выпекать в разогретой духовке минут 35. Да можно еще добавить ванилин или ванильного сахара.
творог натуральный ( не творожная масса и не обезжиренный) яйцо куриное, соль или сахар по вкусу, выпекать до готовности (зажаристая румяная корочка сверху, не больше 30минут, если не ошибаюсь)
ЗАПЕКАНКА.
500-700 гр. творога развесного,
0,5 стакана песку, 2-3 яйца, 2-3 стол. ложки сметаны, изюм немного,
мука блинная 0,5 стакана. перемешать и выложить в широкую сковороду смазанную растит. маслом и посып. панировочными сухарями. Выпекать в горячей духовке 180 гр. , через 25-30 минут температуру уменьшить до 150 гр.