Десерты, сладости, выпечка

Самое вкусное варенье?

Lenalucykoberemko
Бабушка и мама считают что "Царское" из крыжовника, но я уверенна что айвовое с грецким орехом!! ! Оно просто незабываемое
Асия Минуллина
Лучший ответ
Ежевичное, абрикосовое, клубничное
Rusa Polina
Из крыжовника!
Gaziza Alekbarova
Да много вкусных, но вот вкус виноградного очень запомнился, хотя пробовала только один раз.
Елена Панова
я считаю самым вкусным и самым оригинальным, только виноградное! не с чем не сравнить, виноград надо брать зеленых сортов!!!
Татьяна Титова
желе из красной смородины)
Mika Meru
Из греческих орешков Зенона
Марьям ...
Люблю клубничное, крыжовниковое, грецкий орех (только что бы очень хорошая хозяйка варила) , черная смородина.
физалис, малина, персик
! !
варенье из черной смородины
Клубничное, черничное.
из черники !!!
думаю не буду оригинальной но обожаю малиновое и земляничное
Царское. Внутрь ягод крыжовника кладут косточки абрикоса))
На дно эмалированной кастрюли налить воду, положить вишню и насыпать сахар.
Количество сахара зависит от начальной кислоты вишни и от индивидуальных вкусовых пристрастий.

Поставить на средний огонь и довести до кипения.
Снять пену.

варенье из вишни с косточками

Кастрюлю снять с огня и оставить на 8~12 часов.
Снова довести до кипения и отставить на 8~12 часов.
Простерилизовать банки и крышки.
Варенье третий раз довести до кипения и разлить по банкам.
Закатать, хорошо укутать и оставить до остывания.
абрикосовое... земляничное..
малиновое)))
Аня ***
Земляничное, клубничное, а еще крыжовник с апельсинами.
Обожаю земляничное и клубничное а еще малиновое
земляничное....
Natalia Korshunova
вишнёвое и абрикосовое, ням-ням
самое вкусное-ВИШНЁВОЕ.... ММММММ.... НЯМ-НЯМ.... только с косточкой!!!! вкусландия....