1. тесто режеть узкими полосками и обматываешь сосиски и в духовку. вот тебе и сосиски в тесте!
2. режешь тесто прямоугольниками или треугольниками, добавляешь начинку (фрукты, или сыр, или паштет, или колбаска и тд) . заворачиваешь и в духовку, вот тебе и пирожки с рогаликами!
3. весь кусок раскатываешь, ложишь начинку (сладкую, мясную, рыбную, с рисом, и тд) , закрываешь другим куском - вот тебе и пирог!
4. также как в пункте 3, только не закрывать и начинку для пиццы - вот тебе и пицца!
5. режешь тесто кусочками, посыпаешь солью, тертым сыром и в духовку - вот тебе и закуска к пиву!
Десерты, сладости, выпечка
У меня есть магазинное слоеное тесто. Посоветуйте, что вкусненького приготовить...
Я беру слоеное тесто, нарезаю его на узкие полоски и обматываю ими сосиску, чтобы ее не видно было. Запекаю в духовке.
Иногда делаю запеченую курицу.
Филе натереть солью и чесноком, дать пропитаться, сверху положить сыр, обмотать полосками теста, смазать яйцом и запечь в духовке.
Или рулет с сыром и ветчиной.
Я взяла магазинское слоеное тесто, раскатала тонкий пласт, натерла сыра "горный", натёрла ветчины (ее побольше надо, чем сыра) , свернула в рулет.
Положила на пекарскую бумагу, обмазала (яйцо+сливки+ соль= взбить) .
поставила в духовку при 180 градусах, до красивой корочки) минут 10 - 15, наверное)
Иногда делаю запеченую курицу.
Или рулет с сыром и ветчиной.
размораживаешь раскатываешь тонким пластом сверху посыпать сахаром и раскатаь немного чтоб сахар туда прилип, режешь на ромбики и в духовку. или еще с шоколадом внутри можно сделать.
Любую начинку, которая тебе нравится. Колбаска или ветчина, зелень, немного майонеза и сыр. Мне нравится
с яблоками или с ягодами пирог, язычки, трубочки...
Тесто раскатываете, режете на квадраты. Кладёте начинку на одну сторону, края смазать яйцом, уголком складываете и обжимаете вилкой краешек. Начинка: сыр; яблоки с сахаром; мороженная вишня с шоколадом; яйцо с немного обжаренным (для уменьшения объёма) зеленым луком. Можно просто тесто на полоски порезать, смазать яйцом и посыпать сахаром. Быстро, вкусно. Удачи!)))
Я делаю пиццу из слоёного теста.
ирожное "Наполеон"
Ингредиенты:
сдобное слоеное тесто;
сахарная пудра;
заварной крем;
Слоеное сдобное тесто разделить на три части и раскатать в пласты толщиной 0,5-0,7 см. Нарезать квадраты размером по 7.5 см. Квадраты положить на противень. Чтобы тесто при выпечке не вздувалось, проколоть квадраты в нескольких местах. Поставить в предварительно сильно нагретую (до 230° С) духовку на 10 мин, затем убавить температуру до 190° и держать в духовке еще 30 мин или до тех пор, пока квадраты не подрумянятся. Готовность квадратов можно определить поднятием одного из его углов. Если квадрат не сгибается, значит он готов. Охладить. Намазать квадраты заварным кремом или взбитыми сливками, либо клубничным вареньем. На первый квадрат положить второй, снова смазать его и на него положить третий квадрат. Посыпать сверху сахарной пудрой. Подавать к столу разрезанными на куски.
_____________
Слоеное пирожное
с кремом
Ингредиенты:
для теста:
2 стакана муки;
250 г масла или маргарина;
1 яйцо;
3/4 стакана воды;
1/4 лимона;
сахарная пудра;
1/4 чайной ложки соли;
для сбивного:
4 яичных белка;
1 стакан сахарного песка;
Приготовить слоеное тесто. Готовое тесто раскатать тонким пластом по размеру листа, на котором будет выпекаться слойка. Тесто переложить на лист, наколотъ вилкой в нескольких местах и поставить в духовой шкаф на 12-15 минут для выпечки. Таким способом испечь несколько пластов. Готовую испеченную слойку переложить на стол, обровнятъ края, срезав неровности, срезки мелко нарезать и отложить. На пласт испеченной слойки наложить слой крема - заварного (см. крем заварной) или сливочного (см. крем сливочный) , разровнятъ, накрыть другим пластом слойки и на него также положить слой крема. Всего сделать таким способом 3-5 слоев. Верхний слой с кремом обсыпать нарезанной крошкой слойки. Затем разрезать на узкие полоски (по 6-7 см) и из каждой полоски нарезать пирожные. Сверху посыпать пирожные сахарной гiудрой, положить на блюдо и подать на стол. На нарезанные полоски с кремом можно положить слой белков, взбитых с сахаром, толщиной 1 см (см. печенье сбивное) , разровнять, обсыпать крошкой нарезанной слойки, положить полоски на лист и поставить в горячий духовой шкаф на 2-3 минуты, а затем, вынув из шкафа, разрезать на отдельные пирожные, сверху посыпать сахарной пудрой и уложить на блюдо.
Ингредиенты:
сдобное слоеное тесто;
сахарная пудра;
заварной крем;
_____________
Слоеное пирожное
с кремом
Ингредиенты:
для теста:
2 стакана муки;
250 г масла или маргарина;
1 яйцо;
3/4 стакана воды;
1/4 лимона;
сахарная пудра;
1/4 чайной ложки соли;
для сбивного:
4 яичных белка;
1 стакан сахарного песка;
Пирожки, начинка-обжаренный фарш с луком и чуть-чуть специй. Торт, крем-250 грамм масла сливочного взбить с одной банкой сгущенки (взбивается все холодным, легче взбить), переложить печенные (холодные) слои-слоя три-четыре.
Жаришь лук, трешь сыр, тесто на две половины, раскатываешь один пласт, кладешь начинку, сверху накрываешь вторым пластом, края слепить, помазать сырым яйцом и в духовку. Вкуснятина!!!