Десерты, сладости, выпечка
Нашел в морозилке слоеное тесто, что вкусного можно приготовить? Рецепты пишите.
Да уж... Видно давно шмон нет наводили в холодильнике)). Что тОлько нашли тесто в морозилке:" СЫРНАЯ УЛИТКА" Ингредиенты: - Покупное слоенное тесто (бездрожжевое) - Сыр Российский - Сыр плавленный Дружба (вместо сырка добавила сосиски, можно ветчину и т. д.) - Мука для раскатки - Яйцо - Айран - Масло сливочное для формы Приготовление: 1. Нарезаем сосиски 2. Сыр натираем на терке 3. Раскатываем тесто 4. Высыпать сыр и сосиски, равномерно распределив по раскатанному тесту 5. Свернуть рулетом, и закрепить концы 6. форму выложить пищевой бумагой или фольгой и смазать сливочным маслом 7. Выложить рулеты в форму 8. Отдельно взбить Айран и яйцо 9. Обильно смазать пирог 10. И в духовку при температуре 180-200гр. 11. Испекать до появления корочки.
Пиццу (типа), пиро гсо свежими ягодами, слойки с сыром.... погуглите...
Мацу!:)))))
даже пирожки можно испечь хачапури и пиццу

да много чего, в инете рецептов полно
Слойки с грибами и сыром. Грибы с луком обжарить, добавить к остуженной начинке тертый сыр, сделать конвертики и запечь в разогретой духовке. https://www.patee.ru/recipes/baking/view/?id=296204
Раскатать тесто, в цент положить целую большую шоколаду, аккуратно завернуть ее тестом, смазать яйцом и посыпать орехами. На 20-25 мин в духовку при темп. 200 гр.

сосиску в тесте
Языки
творог... зелень какая под руку попала..
штрудель
дети любят сосиски в слоёном тесте (режешь тесто длинными полосками и просто обматываешь сосиску по спирали) или нарезать на квадратики и положить в серединку ломтик сыра и защипнуть.
Пирожки с макаронами))
Круассанчики. Тесто нарезать на треугольники. В основание треугольника (широкая часть) заложите начинку любую: Конфету коровка, джем, шоколад, сыр. Сворачивайте к острому концу треугольника и ставите в духовку.
Еще более простой рецепт: Нарезать на кубики слоеное тесто, посыпать корицей и сахаром и запечь, получатся слойки.
И еще один интересный простой рецепт: раскатать тесто, смазать майонезом и кетчупом, добавить: колбасу или мясо, грибы, или что-нибудь другое, посыпать сыром-выйдет аппетитная пицца на слоеном тесте
О! Со мной было так же только я нашёл 500р в кармане какой то рубашки которая хер знает сколько лежала в шкафу
сосиску или с сахаром посыпать и духовку
А что еще в холодильнике есть?) Какие-нибудь фрукты/ягоды/творог/сливочный сыр/грибы?
Нашла в журнале рецепт