Десерты, сладости, выпечка
Осталось слоеное тесто. . Что из него приготовить? ))
неплохо из слоёного теста получаются ёжики и шишки - кусочек теста скатать ввиде груши и надрезать ножницами - дать им постоять часок для пышности - я ещё немного сахаром посыпаю

Положите в морозилку
Если для начинки совсем ничего не осталось, тогда "язычки" или "бантики". Их можно перед выпечкой посыпать сахаром, а после выпечки сахарной пудрой.
а я вчера маленькие плюшечки сахарные напекла (как ушки)
..ой да много чего.. смотря сколько его осталось..). . самое быстрое это язычки..). . порезать на полоски. . повернуть бантиком. . присыпать сахаром..). . сосиски в тесте.. . сыр не стоит. . не вкусно...).. . можно яблочко завернуть в мешочек из теста. . можно тонко раскатать на пиццу..). .
начинить сыром ))
Алуа Кабденова
..сыром не вкусно. . разным пробовали. . он как то впитывается в слоеное тесто. . и получается слойка без ничего..). .
хачапури
колобка
слоеные коржики, как в школах раньше делали
Алуа Кабденова
..в школе были из песочного теста коржики..) .
Видео к статье
Любое тесто сейчас можно приобрести в магазинах и не корпеть над его приготовлением самостоятельно. Особой популярностью пользуется слоеное тесто или смесь слоеного с дрожжевым. Существует масса рецептов на любой вкус того, что можно приготовить из слоеного теста. Любите ли вы сладкую выпечку, предпочитаете ли более сытные несладкие блюда из слоеного теста - все это можно приготовить самостоятельно. Конечно на нашем портале вы сможете найти рецепты и других блюд, которые вы можете приготовить из дрожжевого теста, но давайте не будем "мешать" все в одну кучу, итак:
На куски порезать, смешать яицо с сахаром, смазать тесто сверху яицом, чтоб корочка была и запечь.
Печенье))) )
игрушки выпики
можно абсолютно многое приготовить из него. .
Какие ёжики красивые! Хотя их можно не только из слоёного теста сделать.