Салат "Тиффани".
Продукты на 4 порции: куриная грудка (500гр. ) отваренная и обжаренная с карри, молотый жареный миндаль (50-75гр.) , сыр (200гр.) , яйцо вареное (4 шт.) , майонез (200гр.) , виноград (100гр.) .
В этом простом кулинарном рецепте вкусного салата соединяются необычные ингредиенты! Оцените сочетание курицы с миндалем и виноградом.
Способ приготовления салата "Тиффани": мелко нарезанную куриную грудку, натертый сыр, измельченные яйца последовательно выкладывать в салатник, каждый слой посыпать миндалем и промазывать майонезом. Украсить салат выложенными плотно друг к другу порезанными пополам виноградинами.
Торт "Кучерявый хлопчик"
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Сахар-песок (для теста) — 1 стак.
Сметана (у меня 20%,для теста) — 1 стак.
Сода пищевая (гашеная лимонным соком, для теста) — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная (для теста) — 1,5 стак.
Какао (для теста) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)
Шоколад (темный, для украшения) — 100 г
Банан — 1 шт
Виноград (без косточек, 1 гроздь)
Рецепт "Торт "Кучерявый хлопчик""
Яйца взбить с сахаром (можно миксером, можно вручную), добавить сметану, соду, муку, все хорошо размешать. Тесто должно получится как густая сметана.
Полученное тесто разделить на две части. В одну часть добавить 1ч. ложку какао и хорошо перемешать. Тесто выложить в две смазанные растительным маслом формы для выпекания (у меня диаметр 22 см.). Выпекать коржи в предварительно нагретой до температуры 180 С духовке 15 мин. Коржи остудить.
Сделать крем: взбить сметану, добавляя к ней постепенно, по 1 ст. л. сахара.
Темный корж промазать кремом. Половину коржа выложить кусочками банана, половину-виноградом. Использовать можно любые ягоды и фрукты на ваш вкус.
Светлый корж поломать на маленькие кусочки. каждый кусочек обмакнуть в крем и горкой выложить на темный корж.
Плитку шоколада растопить на водяной бане и тоненькой струйкой "нарисовать" завитушки с помощью чайной ложечки. Дать торту настояться не менее 3-4 часов.
Приятного чаепития!!! !
Виноград консервированный в виноградном соке
Состав:
на 10 банок емкостью 1 л:
7 кг винограда ягодами
или 9кг еще "не оборванного" винограда
3 л виноградного сока
300 г сахара
на 10 банок емкостью 0.5 л:
3.7 кг винограда ягодами
или 4.6 кг еще "не оборванного" винограда
1.6 л виноградного сока
160 г сахара
Приготовление:
Для приготовления этих натуральных консервов используют мясистые крупные виноградины.
Виноград вымыть и осторожно оборвать ягоды, при этом мятые, заплесневелые и недозрелые ягоды отсортировать.
Отобраные ягоды уложить в банки.
Из мелких виноградин с тонкой шкуркой отжать сок и растворить в нем сахар:
100 г сахара на 1 л виноградного сока.
Виноградный сок с сахаром подогреть до 90-95°C и залить им банки с виноградом.
Заполненые банки закатать и стерилизовать при температуре 90°C:
банки емкостью 0.5 л - 10 минут;
1 л - 15 минут
Десерты, сладости, выпечка
Купила виноград, а он кислый, не очень вкусный. Подскажите что из него можно приготовить
компот.
КОМПОТ ИЗ ВИНОГРАДА (на зиму )
Я разрезаю виноград на мелкие веточки, отмериваю порцию на 1/3 банки, кладу в дуршлаг и бланширую его в кипящей воде, пока лопнет шкурка. Перекладываю виноград в стерильные банки, заливаю очень сладким кипящим сиропом и сразу закатываю прокипяченными крышками. Переворачиваю и укутываю для самостерилизации.
Я разрезаю виноград на мелкие веточки, отмериваю порцию на 1/3 банки, кладу в дуршлаг и бланширую его в кипящей воде, пока лопнет шкурка. Перекладываю виноград в стерильные банки, заливаю очень сладким кипящим сиропом и сразу закатываю прокипяченными крышками. Переворачиваю и укутываю для самостерилизации.
Побольше сахара, сварите варенье, зимой всё уйдёт.
залейте сиропом, в банку закатайте, на зиму компотик будет
можно приготовить варенье или компот. или просто сделать фруктовый салат
Вино или испечь пирог.
вино
Тонко шинкуем капусту. Виноградинки разрезаем на половинки и удаляем косточки. Если кишмиш, то можно целыми. Смешиваем с капустой, заправляем майонезом. Очень вкусный салатик!
kampot, varenie, vino v kance kancov))) sok
Похожие вопросы
- дайте пожалуйста рецепт очень вкусного салата или вашего фирменного блюда. приготовлю для любимки :)
- купила сметану, а она оказалась не очень вкусной подкиньте идею, -что вкусненького с ней можно испечь?
- Подскажите пожалуйста как приготовить шалотку? в магазине была очень вкусная в темном цвете... как приготовить такую?
- Подскажите, пожалуйста, как приготовить очень вкусную шарлотку)))
- Девушки , подскажите рецапт ОЧЕНЬ ВКУСНОГО ПИРОЖЕНОГО ИЛИ ТОРТА , очень хочу своей девочке приготовить на завтра.Спасибо
- Кто знает рецепты вкусных пончиков?)) Увидела картинки и захотелось приготовить))
- Как приготовить очень вкусные вафли в электоро вафельнице? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен.
- подскажите) Люди подскажите очень вкусный десертик), есть какао, грецкие орехи, мука масло и т. д, Что можно приготовить?
- Подскажите пожалуйса,как приготовить очень вкусные булочки.
- Добрый вечер. как приготовить очень вкусные кабардинские хачаны? рецептик подскажите, пожалуйста