Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт очень вкусного салата или вашего фирменного блюда. приготовлю для любимки :)
салатик "маляфкинский" Нарезать печень, натереть морковь, всё это пожарить. Остудить. Вареные яйца покрошить, лук порезать, всыпать банку сладкой кукурузы, заправить майонезом. перед подачей всыпать пачку мясных сухариков, перемешать. солить не надо) Ну оооооч вкусно!
Диана Яковлева
спасибо зайка :) попробую приготовить в выходные как нибудь
Салат из свежей и морской капусты
Ингредиенты:
свежая капуста - половина средней головки,
1 банка (250 г) морская капуста консервированная (без томата!) ,
3-5 шт вареных яиц,
150-200 г зелёный горошек консервированный или кукуруза консервированная,
зелень петрушки, укропа по желанию,
соль, перец,
майонез или сметана для заправки.
Приготовление:
Свежую белокочанную капусту тонко нашинковать (необязательно длинной лапшой, можно покороче нарезать, но как можно тоньше) . Затем слегка присолить и перетереть руками с солью до того состояния, чтобы капуста дала сок. Морскую капусту (лучше сахалинского производства) выложить из баночки на дуршлаг или металлическое ситечко, чтобы дать стечь тузлуку, в котором она находилась в банке. Добавить её в салатник со свежей капустой. Сваренные вкрутую яйца нарезать кубиками, зелень укропа, петрушки мелко нарезать (если нет свежей, можно с успехом заменить сухой, только перетереть между ладонями, чтоб измельчилась и сильнее пахла) . Зелёный горошек консервированный или кукурузу тоже откинуть на ситечко, удалить заливку. Всё смешать, заправить майонезом или сметаной.
ХАЧАПУРИ
ПРОДУКТЫ: на средний противень – 1 упаковка замороженного теста слоёного бездрожжевого, 2 вида сыра – сулугуни – 500 гр, адыгейский – 700-800 гр. (Сулугуни солоноватый, его должно быть меньше, примерно одна треть, и две трети адыгейского) . Сырое яйцо – 2-3 шт. , сливочное масло – граммов 50-100. Масло не топить, просто подержать до мягкости при комнатной температуре.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Тесто разделить на две части, зачастую оно продаётся уже двумя готовыми квадратами. Тонко раскатать, разложить на противень, постараться оставить бортик для высоты пирога.
Сыр сулугуни натереть на крупной тёрке, адыгейский можно просто размять вилкой. Добавить яйца, размягчённое масло, всё перемешать. Можно мелко-мелко порезать туда укроп и петрушку, только листочки, никаких стебельков!
Начинку разложить на нижний слой теста, раскатать вторую часть теста, аккуратно прикрыть, защипать с боков. Сверху смазать взбитым яйцом. Я прокалываю вилкой, потому что при выпечке на середине пирога надувается пузырь. Пока печётся, духовку не открывать! Как начинает зарумяниваться верх, убавить жар в духовке. Печётся минут 25-30 примерно. Может и меньше, тесто ведь тонкое и сыр недолго до кондиции доходит.
Ингредиенты:
3-5 шт вареных яиц,
зелень петрушки, укропа по желанию,
соль, перец,
майонез или сметана для заправки.
Приготовление:
ХАЧАПУРИ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Курочку обжарить до золотистого цвета, квашенную капусту обжарить с лучком до ароматного запаха, отварить пшенкудо готовности. И уложить в кастрюлю или казан слоями- пшенку с кусочком сливочного масла, капусту, окорочка, и сверху опять пшенка с маслом- и протушить минут 20- очень вкусно!!!
вот лови)
Салаты из креветок
Для салата лучше покупать сырые неочищенные креветки, тогда вкус готового блюда будет гораздо ярче. Сырые креветки надо очистить и, если креветки среднего или крупного размера, то удалить кишечник, т. к. в нем скапливается песок. Для этого надо разрезать креветку и зубочисткой (так удобнее, но можно и пальцами) вытянуть, не повредив, эту черную кишку. С мелкими креветками эту процедуру можно не проводить. Покупая неочищенные креветки, рассчитывайте, что примерно треть веса уйдет на панцирь. Если вы решили готовить салат из готовых вареных креветок, только не забудьте, что розовые креветки в упаковках уже вареные, их надо только промыть и очистить, если они неочищенные, но не варить повторно. Для заправки салата подойдет майонез, растительное масло или заправки на основе оливкового нерафинированного масла.
Салаты из креветок
Грибочки из баклажанов
Состав рецепта блюда
Ингредиенты: Баклажаны - 1 кг Чеснок - 1 головка Укроп - 1 пучок Растительное масло - 2/3 стакана Маринад: Вода - 2 литра Лимонный сок - 200 мл соль - 2 ст. ложки
Способ приготовления
Этот кулинарный рецепт «грибочков» из баклажанов достался мне от свекрови. Эта еда настолько пикантна, что понравится всем, особенно предпочитающим вегетарианство! Блюдо, напоминающее грибочки, украсит любой стол. Это мой самый вкусный салат. Вначале приготовьте маринад. Для этого в глубокой миске смешайте воду с солью и лимонным соком. Поместите маринад на небольшой огонь и доведите его до кипения. А затем помойте баклажанчики. Обсушите каждый плод с помощью бумажного полотенца. После этого необходимо нарезать баклажаны маленькими кубиками. Ну а затем опустите в кипящий маринад все подготовленные таким образом баклажаны. Доведите его до кипения, а потом проварите плоды минут пять и откиньте на дуршлаг. Пока баклажаны остывают, почистите чеснок. Все дольки пропустите через чесночный пресс и измельчите укроп. Затем смешайте их с остывшими баклажанами, добавьте в массу растительное масло. Затем переложите готовую массу в стеклянную посуду и поместите ее в холодильник.
Состав рецепта блюда
Способ приготовления
Мое фирменное, это, пожалуй, пицца. а так, салат знаю оч простой и вкусный, называется Нежность. Филе нарезаете и обжариваете с приправами до готовности, смешиваете с конс. ананасами (кусочками) , трете сыр и майонезом заправляете! А еще мы любим картофельную запеканку, 1й слой жарим фарш ( можно также курицу обжарить, Как и для салата), на него слой картофельного пюре, смазываем майонезом, сразу или можно за 5 мин до готовности посыпать сыром. (во 2м случае сыр получится тянучим, а в 1 типо корочки)
А после салатика - десерт! Очень простой! Купите малину, разогрейте её в микроволновке до состояния "кипятка" и высыпите её на мороженное! Добавьте немного сливок (из баллончика) . Сочетание горячей малины и холодного мороженного, ммм, как он заурчит!
Мясо акрополь
500 гр. свинины, 2 банана, 150 гр. сыра, майонез. 2-3 луковицы, соль и перец по вкусу. Нежирную свинину нарезать порционными кусками. Отбить, посолить, поперчить, переложить колечками лука и оставить на 2 часа в холодильнике. Затем выложить мясо на смазанный маслом противень. На каждый кусочек мяса выложить по 2 ломтика банана. Сверху колечки лука, тертый сыр, майонез и запечь в духовке до румяной корочки Приятного вам аппетита!! !