Десерты, сладости, выпечка

скажите как замесить бездрожевое тесто

Обыкновенное тесно как на пельмени или вареники. Муку насыпаешь в чашку или на стол. На 1 стакан воды, желательно кипяченой и остуженой, 1яйцо и ложка соли и месишь все это месишь подсыпая по необходимости муку, пока не будет липнуть к рукам. Скатываешь шар из теста закрываешь полотенцем. Должно постоять, растронуться. И все.
Наталья Салпагарова
Лучший ответ
Пирог болгарский пресный (банница)

Муку подсушить в духовке, вбить масло, соль, кипяток и несколько капель уксуса или лимонного сока. Замесить тесто и бить его о посыпанную мукой разделочную доску, пока не перестанет прилипать. На час убрать в прохладное место отстояться. Раскатать и растянуть в тонкий пласт, переложить на полотенце и смазать маслом. Уложить начинку и свернуть. Переложить на противень. Смазать поверхность яйцом и запечь 45' при 190°.

250 г муки, 1 яйцо, 100 г масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. уксуса, 100 г кипятка
Татьяна Обезюк
Какое именно? Есть творожное, песочное, бисквитное. Все они делаются по-разному.
Роза Мартынова
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ:
3 ст. теплой воды (можно разбавить молоком) , 4 ст. л сахара, 6 ст. л муки, пакетик сухих дрожжей. Замесить опару и оставить на 15 мин. в теплом месте. Затем добавить 1 ст. раст. масла, 8 ст. муки. замесить. Через пару минут тесто готово. Если тесто остается, поместите его в целофановый пакет и уберитре в морозильную камеру.
*)
***tanya*** )))
так же как дрожжевое только без дрожжей
если на пирожки, то пожалуйста:
0,5 л. кефира; 250 гр. маргарина; 1 яичный желток (белком можно смазать пирожки сверху) ; 1 неполная ч. л. соды негашенной; 0,5 ч. л. соли.