Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте какой-нибудь пирог,чтобы с яблоками или сливами.

Шарлотку(3 яйца,стакан сахара,стакан муки) умею и так Лучше песочный. Или штрудель.Или с вареньем.Или еще чего-нибудь
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 300г
- дрожжи - 20г
- сахар - 3 ст. л.
- соль - щепотка
- сливочное масло - 1 ст. л
- молоко - 200 мл.
- яйцо - 1 шт.
- панировочные сухари - 2 ст. л.
- сливы - 2кг
- сахар - 100г.

Пирог со сливами

Муку высыпать горкой, сделать углубление и положить в него дрожжи, сахара, соль, теплое молоко и яйцо. Дрожжи размешать до полного растворения и замесить тесто, прикрыв его полотенцем, дать постоять в теплом месте около 1 часа.

На смазанный жиром противень раскатать тесто, смазать его растопленным маслом (1 ст. л. ) и посыпать 2 ст. л. панировочных сухарей. Сливы разрезать на половинки и выложить их на пирог разрезом вверх. Дать постоять еще мин. 30. Выпекать в разогретой до 180С духовке (160С) мин. 40. Горячий пирог посыпать 100г сахара, охладить и подавать.

Яблочный пирог http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html я делал прикольно!!!!
Ксюша Лозовая
Лучший ответ
Сливово-яблочный пирог
Ингредиенты (продукты, необходимые для приготовления) :
125 г масла или маргарина полстакана сахара 2 яйца стакан муки 1 ч. л. разрыхлителя 2 ст. л. жирных сливок 2 кислых яблока 7-8 чeрносливин без косточек или свежих слив по 1/4 стакана изюма и орехов

Инструкции по приготовлению `Сливово-яблочный пирог`:
Жир растопить и дать ему немного остыть, чернослив и изюм замочить в очень небольшом кол-ве жидкости. В это время подготовить форму - смазать ее маслом и обсыпать сухарями.

Растворить в жире сахар, по одному вбить яйца. Смешать муку и разрыхлитель, просеять эту смесь прямо в тесто, в 3-4 подхода, не переставая взбивать. Добавить сливки. Яблоки порезать на тоненькие дольки, свежие сливы (если вы решили использовать их) освободить от косточки и тоже порезать на дольки, чернослив изрубить.

К тесту примешать сухофрукты, орехи и одно порезанное яблоко. Эту смесь поместить в форму и красиво уложить второе порезанное яблоко.

Выпекать 30-35 мин при 200 С на средней полке духовки. Остудить немного форме, извлечь и дать остыть на решетке.
Рецепт "Страсбургский пирог со сливами"

Время приготовления: 90 минут
Количество порций: 12
Рецепт для любителей сладких пирогов и творожной выпечки.

Ингредиенты для "Страсбургский пирог со сливами"

Яйцo куриное (в тесто - 1шт. ; в начинку - 2шт. ) — 3 шт
Мукa пшеничная — 200 г
Сахар-песок (60 г в тесто, 100 г в начинку, 2 ст. ложки для начинки слив) — 160 г
Маслo сливочное — 125 г
Слива — 500-700 г
Творог (15% жирности, мягкий и не зернистый) — 250 г
Крахмал картофельный (по рецепту предполагался кукурузный, но у нас его не бывает в продаже) — 50 г
Сметана (20% жирности) — 200 мл
Корица (молотая по вкусу)

Муку с сахаром посечь в миске с кубиками твердого сливочного масла двумя ножами в мелкую крошку, добавить яйцо и быстро замесить тесто, стараясь сильно не греть его руками. Скатать в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 30 мин. Разъемную форму диаметром 26 см смазать маслом и посыпать мукой.

Распределить тесто руками в форме ровным тонким слоем, сделав бортики.

Приготовить начинку. В блендере взбить творог, сметану, сахар, желтки 2 яиц, крахмал.

Отдельно взбить в крепкую пену 2 белка и аккуратно смешать их с начинкой.

Сливы помыть, сделать надрезы, но не до конца, вынуть косточки. В надрезы насыпать по пол чайной ложки смеси сахара с корицей.

Уложить сливы в форму с тестом разрезом кверху.

Аккуратно ложкой выложить на сливы начинку. Поставить пирог в разогретую духовку и выпекать около часа при температуре 180-200 градусов.

Температура и время выпечки зависит от вашей духовки.
Яночка Секрет
Яблочный пирог со сливами и корицей

250 г масла
1.5 стакана сахара
3 яйца
1 стакан кефира
1 чайная ложка соды
муки сколько возьмет
корица
Соду засыпать в кефир.
Сливочное масло растопить и остудить.
Яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить растопленное масло, кефир и столько муки, чтобы получилось мягкое тесто.
Тесто разделить пополам. Половину теста выложить на лист, сверху начинка - тонко порезанные яблоки без шкурки и половинки слив. Фрукты посыпать корицей и сахаром.
В оставшееся тесто добавить муки, раскатать лист и накрыть им начинку, защипать края.
Пирог сверху смазать яйцом, взбитым с сахаром, и посыпать корицей.
Делаешь обыкновенную шарлотку.. . Потом свой нос зажимаешь дверью, он синеет.. . Вот тебе и слива! Пирог готов.. . приятного аппетита!
???? ?????
3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, стакан муки, разрыхлитель, ванилин, смешать с начищенными яблоками (3-4 штуки) , выпекать при 225 градусах - 30-40 минут.