Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить лёгкий торт без выпечки (птичье молоко или йогуртовый) только без теста.
Будьте добры, поделитесь СВОИМ рецептом.
Йогуртовый торт, легкое лакомство без выпечки
Йогуртовый торт, легкое лакомство без выпечкиИнгредиенты:
• печенье бисквитное — 150 г
• сливочное масло — 100 г
Для начинки:
• желатин — 1 ст. ложка
• персики — 650 г
• сахар — 100 г
• йогурт — 450 г
• сок и тертая цедра 1 лимона
• сливки густые — 250 г
Способ приготовления
1. Форму выстелите пергаментом. Печенье разомните в крошку, соедините со сливочным маслом и плотно уложите. Охладите.
2. Замочите желатин в холодной кипяченой воде на 40 минут.
3. Персики протрите с сахаром, часть оставьте для оформления. Введите половину распущенного желатина, перемешайте и выложите 3/4 части на охлажденный корж. Охладите.
4. Соедините йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введите оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложите на корж с желе.
5. Сверху нанесите оставшееся желе. Охлаждайте в течение 3 часов.
• печенье бисквитное — 150 г
• сливочное масло — 100 г
Для начинки:
• желатин — 1 ст. ложка
• персики — 650 г
• сахар — 100 г
• йогурт — 450 г
• сок и тертая цедра 1 лимона
• сливки густые — 250 г
Способ приготовления
В птичье молоко все равно бисвитик нужен на подложку. .
купи готовый! (корж)
сайт -у саечки. ру
Это уже не торт, а десертик будет.
Елена Петрова
от чего же? я покупаю такой торт, а как самой приготовить не знаю.
торт без теста и без выпечки... может и без крема?)))
Есто такой торт, он типа йогуртового:
- нужно взять три пачки разного по вкусу желе и приготовить его, залив в разные ёмкости
- пока желе застывает, также замочить 25гр. быстрорастворимого желатина 150 граммами кипячёной воды, дать постоять минут 10 и растворить на водяной бане или маааленьком огне
- взбить 0,5 л сметаны (жироностью 20-30 %) с 1 ст. сахара
- соеденить взбитую сметану с почти остывшим расстворённым желатином
- в форму, выстланную пещевым полиэтиленом положить в очерёдности по цветам предварительно застывшее желе, нарезанное кубиками
- залить кубики подготовленной смесью сметаны, сахара и желатина
- сверху уложить в один слой печенье (желательно сладкий крекер с маком или просто сладкий без мака) - это будет дно торта
- поставить в холодильник для застывания (примерно 2-3 часа)
- перед подачей на стол перевернуть на блюдо торт печеньем вниз и снять полиэтелен, который обязательно пристанет к желейной массе, снимается он замечательно, без проблем
Это очень красивый и вкусный тортик! Приятного аппетита!!!
птичье молоко я делаю на шоколаде и покрываю шоколадом, так достаточно легкий торт получится?