Десерты, сладости, выпечка
Что бы такое приготовить? ) Хочу приготовить что нибудь из выпечки!
рецепт шоколадного кекса за 5 минут и очень вкусное домашнее печенье
Киш (Quiche)
Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.
1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха
Начинки (по умолчанию в каждую кладется около 150 г тертого сыра Гауда) :
• 250 г копченого бекона, 1 луковица (киш лотарингский)
• 250 г паштета из гусиной печени, 100 г фисташек (страсбургский пирог)
• 250 г рыбного филе, 2 луковицы, 1 с. л. сухарей, 1 зубок чеснока
• 250 г сырого бекона, 1 луковица, 2 с. л. сухарей, ½ ч. л. красного перца
• 300 г вареных телячьих почек, 50 г сливочного масла, 2 луковицы
• 300 г консервированных шампиньонов, 100 г бекона
• 300 г куриного филе, 100 г грибов, 1 луковица, черешок сельдерея
• 300 г куриной печени, яйцо вареное 4 шт, лук 2 шт
• 300 г ливера, 100 г копченого бекона, 1 луковица
• 300 г мясного или рыбного фарша, 100 г копченого бекона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0

Тесто: 300 г муки, 200 г масло

я пеку булочки с изюмом вкусно и легко
рецепт очень прост
стакан молока подогреть добавить пакетик сухих дрожжей, 2 столовые ложки сахара, 5 столовых ложек муки, поставить в теплое место накрыть полотенцем, через 20 минут три яйца разделить белки отдельно, желтки отдельно, желтки растереть с 200 грамм сахара, добавить в желтки пакетик ванилина и пол пакетика разрыхлителя, 100 мл кефирчика я беру ряженку вкусней получается, белки присаливаем и взбиваем в пену до пиков. берем массу с желтками и аккуратно вмешиваем в нашу опару, туда же добавляем рязмягченое сливочное масло 100 грамм, и аккуратно вводим взбитые белки, всё перемешиваем и добавляем 200 грамм предварительно замоченого и отжатого изюма, опять перемешиваем и добавляем муку тесто вымешиваем как обычно чтобы не липло к рукам. ставим на час в теплое место укрываем полотенцем. через час опять тесто обминаем и оставляем на 40 минут берем пергамент смазываем маслом и выкладываем наши булочки формировать по разному мне нравится делать узелком раскладываем булочки расстояние по 10 см, накрываем полотенцем и расстаиваем 25 минут смазываем взбитым желтком и в духовой шкаф температура предварительно разогретая 160 градусов 10 минут выпекаем при 160 потом при 180 когда булочки хорошо зарумянятся провряем зубочисткой. приблизительно минут 20-25 вытаскиваем далее на ваш вкус присаливаем белок взбиваем с сахарной пудрой до пиков и покрываем горячие булочки. Фото выложу позже так как пока еще не готовы тесто стоит а печь еще не начала
рецепт очень прост
Творожные пончики. Готовятся быстро.
Сделайте капкейки или пирожки
Интересное печенье; 5 вареных желтков натереть на мелкой терке. Добавить 3 ст. л. сметаны 200 гр. слив. масла (размягченного) 1 ч. л. разрыхлителя и 2 ст. муки. Из теста скатать шарики (штук 18-20). В каждый положить изюм или 1/2 кураги или чернослива. Выпекать 20 мин. при 200гр.
Глазурь: 1 ст. сахара+ 8 ст. л. сметаны+3 ст. л. какао+ 50 гр. слив. масла.
Шарики облить глазурью. Сверху натереть пару белых вафель.
кулебяка с рыбой.
Для теста: 500 гр муки, 1 ст лмолока, 150 гр сливочного масла, 3 желтка, 25 гр дрожжей;
Для фарша: 500 гр судака, 400 гр осетрины, 200 гр семги, 1/4 ст л перловой крупы, 2 яйца, 100 гр сливочного масла, 1 лковица, укроп
процесс приготовления:
Замесить тесто на молоке с дрожжами, немного посолить. Когда тесто поднимется, положить в него размягченное масло, желтки, добавить остальную муку, хорошо вымесить и снова дать поднятся.
Приготовить следующую начинку: судака очистить от костей, нарезать кусочками. Нарезанную рыбу обжарить с мелко нарубленным луком и укропом (свежим или сушеным) .
Крупу перебрать, промыть, сварить до готовности, откинуть на дуршлаг, протереть сквозь сито, добавить масло, посолить, смешать с мелко нарубленными яйцами, поставить в духовку, чтобы слегка подрумянились, потом тщательно пермешать с рыбным фаршем.
Осетрину и семгу нарезать ломтиками.
Сделать длинную или круглую кулебяку. Вначале на пласт теста уложить слой смешанного фарша, затем нарезанные ломтиками осетрину и семгу, затем, снова фарш.
Защипать, дать подняться, смазать яйцом и выпечь.
процесс приготовления:
Осетрину и семгу нарезать ломтиками.
Яблочную шарлотку - и легко, и вкусно, и выпечка))
Заварное пирожное
Ингредиенты:
100 гр. сливочного масла
Стакан муки
Стакан воды (250 мл)
Четверть чайной ложечки соли
4 яйца
Для крема возьмем
Половину банки сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
Приготовление:
1. Налейте воду в небольшую кастрюльку, добавьте масло и соль. Подождите пока вода закипит, снимите с огня и сразу же всыпьте стакан муки. Быстро-быстро размешайте, чтобы тесто стало однородным, не приставало к стенкам и донышку. Когда мука хорошо вмешана, тесто получается очень мягким и собирается в шарик. Пусть оно остается в кастрюле и остывает. В слегка остывшее тесто по одному вбивайте яйца и после каждого яйца хорошо вымешивайте тесто ложкой или деревянной лопаткой.
2. Духовка уже должна быть разогрета до 200 градусов. При помощи двух чайных ложечек выложите на противень шарики на большом расстоянии один от другого. Если есть кондитерский мешок – выдавливайте полоски, тогда заварные пирожные получатся и вкусными, и красивыми. Выпекайте 10 минут, потом убавьте температуру до 180 градусов и подержите еще минут 15 – 20. Когда пирожные немного подрумянятся, достаньте их, дайте остыть. Потом начините кремом.
3. Заварное пирожное можно сделать с любым кремом, например, таким: взбейте мягкое сливочное масло миксером добела и постепенно вливайте сгущенку. Взбивайте крем пока он не станет однородным и воздушным.
4. Наполните заварные пирожные кремом при помощи кондитерского шприца или просто срежьте у пирожного верх и положите внутрь пару ложечек крема.
Ингредиенты:
100 гр. сливочного масла
Стакан муки
Стакан воды (250 мл)
Четверть чайной ложечки соли
4 яйца
Для крема возьмем
Половину банки сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
Приготовление:
порадуй меня сделай пироги с картошкой ммммммммм)))))))))) 0
"Шарлоточку"....
ням ням ))))))))))))))))