Десерты, сладости, выпечка
Дайте свой собственный рецепт блинов! =))) И с чем блины у вас?
Такой же как и у тебя, но я больше люблю с шоколадной пастой=)
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
БЛИНЫ ЯБЛОЧНЫЕ
5 яблок, 5 стаканов пшеничной муки, 30 г дрожжей, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 1 стакан топленого молока, цедра 1/2 лимона, 1,5 стакана сливок.
Кислые яблоки испечь и протереть через сито. Поставить опару из 2,5 стакана пшеничной муки, дрожжей и небольшого количества топленого молока.
Когда поднимется, положить протертые яблоки, растопленное сливочное масло, размешать, добавить вторую половину пшеничной муки, яйца, цедру лимона, тщательно вымесить, развести тесто сливками до надлежащей густоты и испечь блины.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
Добавить растительное масло.
БЛИНЫ ЯБЛОЧНЫЕ
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Сегодня у меня блины с курагой - мука, яйцо, соль, сахар, гашеная уксусом сода и вода - ничего хитрого. Развести жидко, чтобы получились тонкие, жарить с одной стороны. На жареную сторону положить начинку, завернуть, потом обжарить с двух сторон.
Французские блинчики
Ингредиенты:
Для блинов: 1 стакан муки,
2 стакана молока,
2 яйца,
1 столовая ложка сахара,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка ванильного сахара,
2 столовые ложки масла
Начинка:
125 г несоленого масла,
сок и цедра 2 апельсинов,
120 г сахара,
3 ч. л. коньяка,
6 ст. л. Курасао
Способ приготовления:
Смешать муку, сахар и соль. Добавить яйца и тщательно перемешать до получения однородной массы. Добавить ванильный сахар и растопленное масло. Постепенно влить молоко. Полученную массу выдержать 1- 2 часа перед готовкой. Нагреть сковороду и смазать маслом. Выпекать блинчики, тщательно обжаривая с двух сторон. Выкладывать на тарелку и смазывать маслом. Начинка: Разогреть сахар, сок и цедру апельсинов, масло, 1 ч. л. коньяка и 3 ч. л. Курасао. Приготовить однородную карамель на маленьком огне. Каждый блинчик смазать готовой карамелью, сделать рулет и выложить на тарелку. Сверху смазать оставшейся карамелью. Смешать коньяк и Курасао. Нагреть. Полить блинчики и поджечь перед подачей к столу.
БЕЗУМНО ВКУСНО!!! !
Блины с луком
Ингредиенты:
- 500 г муки,
- 2 стакана воды,
- 1 ст. ложка сахара,
- 15 г дрожжей,
- щепотка соли,
- лук речатый или зеленый
- 1/2 стакана растительного масла.
Приготовление
Замесить тесто для блинов из муки, воды, дрожжей, соли, сахара. Дать тесту подойти.
Лук мелко нарезать, потушить в масле, посолить по вкусу.
Когда тесто подойдет, положить в него тушеный лук. Дать тесту опять подойти 15 минут.
Выпечь блины обычным способом.
Блины с семгой и икрой по-русски
Ингредиенты:
- 150 г гречишной муки
- 150 г пшеничной муки
- 20 г дрожжей
- 300 мл молока
- 2 ст. ложки растопленного сливочного масла
- соль
- 2 яйца
- 400 г слабосоленой семги
- 200 г сметаны
- 100 г икры
Приготовление
Смешать гречишную и пшеничную муку. Дрожжи растворить в теплом молоке и перемешать их с мукой вместе с растопленным маслом и солью. Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить.
Отделить белки от желтков. Белки взбить в крутую пену и ввести в тесто.
Разогреть топленое масло и испечь в нем небольшие румяные блинчики. Поставить их в теплое место, а еще лучше – сразу горячими подавать на стол.
Семгу нарезать тонкими ломтиками.
Блинчики подавать с икрой, семгой и сметаной.
Блинчики с яблочным припеком
Ингредиенты:
- 2 стакана муки,
- 3 стакана молока,
- 4 яйца,
- 50 г масла,
- 1 ст. ложка сахара,
- 1 неполная ч. ложка соли,
- 5—6 яблок;
- сахарная пудра и мед по вкусу.
Приготовление
Приготовить тесто (см. "Пресные блинчики").
Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками, выложить на разогретую с маслом сковороду, залить тестом и обжарить с двух сторон.
Сняв блин со сковороды, свернуть трубочкой, обсыпать сахарной пудрой и подавать с медом
Ингредиенты:
Для блинов: 1 стакан муки,
2 стакана молока,
2 яйца,
1 столовая ложка сахара,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка ванильного сахара,
2 столовые ложки масла
Начинка:
125 г несоленого масла,
сок и цедра 2 апельсинов,
120 г сахара,
3 ч. л. коньяка,
6 ст. л. Курасао
Способ приготовления:
БЕЗУМНО ВКУСНО!!! !
Блины с луком
Ингредиенты:
- 500 г муки,
- 2 стакана воды,
- 1 ст. ложка сахара,
- 15 г дрожжей,
- щепотка соли,
- лук речатый или зеленый
- 1/2 стакана растительного масла.
Приготовление
Выпечь блины обычным способом.
Блины с семгой и икрой по-русски
Ингредиенты:
- 150 г гречишной муки
- 150 г пшеничной муки
- 20 г дрожжей
- 300 мл молока
- соль
- 2 яйца
- 400 г слабосоленой семги
- 200 г сметаны
- 100 г икры
Приготовление
Семгу нарезать тонкими ломтиками.
Блинчики с яблочным припеком
Ингредиенты:
- 2 стакана муки,
- 3 стакана молока,
- 4 яйца,
- 50 г масла,
- 1 ст. ложка сахара,
- 1 неполная ч. ложка соли,
- 5—6 яблок;
- сахарная пудра и мед по вкусу.
Приготовление
Недавно попробовала замечательные блины... если их можно так назвать)
Делать их нужно как омлет. Но тесто должно быть жидким)
Жарите из этого теста блины и заворачиваете в них начинку: тертый плавленый сырок с чесноком, яйцом и зеленью.
Получается ТАК НЕЖНО!! !
Я проглотила несколько штук сразу!
Ничего не поняла... И стала расспрашивать подругу ЧТО? да КАК?
Необыкновенно нежно! )
Попробуйте! :-)
Получается ТАК НЕЖНО!! !
Я проглотила несколько штук сразу!
Необыкновенно нежно! )
Попробуйте! :-)
главное в тесто надо положить много сливочного масла и яиц. тогда получаются очень нежные блины. на 0,5 молока положить соль и сахар по своему вкусу ( если хотите со сладкой начинкой то сахара чуть больше, если например с икрой то чуть меньше), 5 штук яиц, примерно стакан муки и в конце 250 грамм растопленного сливочного мала. тесто должно быть жидким. приятного аппетита. удачи.