Бисквит не любит больших температур.
180 это максимальная, которую надо ставить.
А еще надо запомнить:
Белки (до пиков) , желтки (до увеличения в два раза) отдельно с сахаром взбивать.
Далее желток+ часть белка. лопаткой аккуратно перемешивая добавить. часть муки+ часть белка+часть муки и так пока продукт не закончиться :)
Столовую ложку муки, можно и даже нужно заменить крахмалом.
Десерты, сладости, выпечка
Почему, когда я делаю в духовке запеканку, шарлотку у меня ни та, ни другая не поднимаются ?
Lyuda) Kalieva)
а у меня 200С. Думаете в этом проблема???
А разрыхлитель для теста добавляли?
Lyuda) Kalieva)
Никогда. Без него всегда делаю. Иногда поднимается выпечка, но чаще - нет.
такая духовка или такая хозяйка
Lyuda) Kalieva)
Духовка отличная, хозяйка - вроде никто не жалуется, все домашние довольны. Готовить умею и люблю. Выпечка получается вкусная, только плохо поднимается. В этом и вопрос??? Научитесь отвечать по существу!!
Может, круто замешиваешь тесто? Положи побольше яиц.
220 - много.
Для бисквита (а шарлотка - это бисквит) достаточно 190-200.
Но, похоже, что дело у тебя не в температуре. Может, слишком мало/много взбиваешь, может разрыхлитель надо добавить, может сахар не растворился, когда взбивала с желтками.
Попробуй часть муки (грамм 50) заменить кукурузным крахмалом и/или добавь в тесто немного аскорбиновой кислоты в порошке (1 чл без верха).
темп 220и яйцо белое взбить а свер я желти + майон в запек ложу
добавь разрыхлитель для теста целый пакетик и все отлично поднимется.
Надо отдельно взбивать белки с сахаром, а отдельно желтки. И обязательно просеивать муку.
смени духовку. у нас была таже беда.
Lyuda) Kalieva)
Сменила
Попробуйте добавить разрыхлитель для теста. Очень хорошо поднимает. А ещё очень важно, не открывать духовку во время выпекания. Тесто от перепадов температуры может осесть.
Разрыхлителя должно быть не больше, чем нужно. Соду жевать не очень, то приятно. Главное соблюдать температурный режим выпечки и НЕ ОТКРЫВАТЬ духовку первые пятнадцать минут, если пирог большой. Для маленьких изделий это пять минут. Тесто от притока холодного воздуха оседает.
разрыхлитель или соду добовляешь? если нет, в этом причина
погаси соду и добавь.. . мне всегда помогаеть
ая предпочитаю разрыхлителю старый способ сода и уксус! а вообще с духовкой может быть что-то не то!