Десерты, сладости, выпечка

Часто готовлю макароны.В детстве мама моей подруги делала то ли запеканку,то ли бабку из макарон.

Может кто знает,поделитесь рецептом!Я знаю,что там было яйцо.А что ещё,не знаю.
Моя мама готовила так:
Отвариваем макароны, лучше крупные, чтобы заливка (ну или как назвать ее) проникала вовнутрь. Теперь готовим заливку - яйца, молоко, немного сахара и чуточку соли взбиваем венчиком. Можно добавить ваниль. Теперь надо смешать макароны и эту самую заливку, перемешать хорошо. Форму смазываем сливочным маслом и вываливаем туда содержимое миски. Разровнять поверхность и в духовку на 30-40мин, зависит от объема, температура 180*, чтобы зарумянилось. Подавать со сметанкой - вкуснота.... пальчики оближешь....)))))))))))
Зоя Прилуцкая
Лучший ответ
Елена Бойчикова Спасибо большое за рецепт!Обязательно сделаю!!!
в моей семье всегда делали эту запеканку сладкой - сначала мама, а потом и я.
но я думаю, что тем же самым способом можно приготовить и соленую запеканку из макаронных изделий, просто не добавлять в заливку много сахара. мама у меня обычно делала ее из вермишели. отварите макаронные изделия в подсоленной воде до готовности, окиньте на сито, затем перемешайте со сливочным маслом и по желанию, с творогом. отдельно сделаем заливку - 3-4 яйца взбить с солью + чуть сахара. макарончики перемешать с этой смесью и выложить в форму, сверху можно положить несколько кусочков сливочного масла. и поставить в заранее разогретую духовку. выпекать до румяной корочки.
мы всегда ели такую запеканку (сладкую) , запивая молоком)
а сейчас я обленилась и делаю упрощенный вариант такого блюда. если у меня остаются макароны и хочется чего-нибудь вкусненького, то я их просто жарю на сковороде с яйцами и сахаром, кинув на сковороду небольшой кусочек сливочного масла. в начале жарки постоянно помешиваю, а потом даю зажариться до румяной корочки. и лопаю их, запивая молоком ) в принципе, вкус тот же, но готовить быстрее)
Елена Жилина
макароны яйца и сахар (мы любим сладкую) и все :)
Насколько я помню там есть яйцо и сахар и пахло немного ванилином, - это помнится бабушка в детстве готовила . Приятного аппетита!
Очень просто можно приготовить вот что: Лапшу быстрого приготовления, измельчают и кладу в посуду для микрв. Солят. Заливают немного воды. Сверку кладут колбаску или ещё что нибудь, сосиски например .Потом кладут мелко нарезанный лук, заливают взбитыми яицами .сверху тертый сыр. зелень и в микроволновку на 5 минут. Готово.