моя жена 3 говорит надо.
если для бисквита то надо их сильно взбивать.
Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки, сколько яиц для бисквита необходимо в форму, диаметром 30см?
6 штук
БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
Я разрезаю бисквит на 2 коржа, смазываю кремом (0,5л сметаны взбиваю 1 стаканом сахара + ваниль ) и на крем раскладываю любые ягоды ( малину, разрезанную клубнику... ) и накрываю вторым коржом. Сверху торт можно залить шоколадной глазурью, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
стандарт. 200мука 200сахар 4 яйца.
Шесть
3 штуки вполне.
для бисквита вашей формы нужно около 6 яиц получиться корж примерно около 6-8 см высотой
вообще бисквит делают из расчета: одно я йцо приблезительно весит 50 гр. , сахара берут в два раза больше, а муки столько же. На вашу форму надо яиц 6-7. дерзайте.
Бред какой-то!!! Зачем отвечаете человеку если ни хрена не знаете? На 30 см форму нужно 10 яиц. в любом случае лучше отделить желтки и взбить белок. Как белок принял пики добавляем 10 ложек сахара (постепенно) и взбиваем до полного растворения. Так же постепенно желтки и 10 ложек просеянной муки (медленно).