Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки, кто как готовит бисквит?
Взбить 4 яйца, взбивая всыпать постепенно 2/3 стакана песка сахарного (до белой пены) , далее взбивая всыпать постепенно 3/4 муки, добавтиь пакетик ванильного сахара. Затем в форму и духовку на 30-35 мин при темп. 180-200 градусов
Бисквит маковыйРубрика: Бисквиты 1 стакан мака, 1 стакан сахара, 5 крупных яиц, 0,5 стакана панировочных сухарей, 20г маргарина для смазки формы, 1 ст. л. панировочных сухарей для обсыпки формы.
Мак залить кипятком и оставить на 2-3 часа. Отцедить, пропустить через мясорубку два раза. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром, добавить мак и панировочные сухари, перемешать. Белки взбить в тугую пену, осторожно перемешать с тестом, перенести в подготовленную форму (желательно разъемную) . Выпекать в прогретой до 160 градусов духовке 40-60 минут. Готовый бисквит можно полить глазурью или обсыпать сахарной пудрой.
Беру 6 яиц, отделяю белки от желтков. Отдельно взбиваю миксером белки, постепенно добавляя 250 гр сахара (Всыпаю по 1-2 ст. л), до тех пор, пока не станет крепкая пена. Затем туда же добавляю по 1 желтку, продолжая взбивать. Когда все взбили, добавляю 250 гр. муки +2 ч. л. разрыхлителя. Все быстро перемешиваю и в форму, пеку 1 час при температуре 220 гр.
1 стакан сахара всбиваю с 5 яйцами, чтобы сахар полностью растворился, в эту пышную массу вношу постепенно 1 стакан муки, постоянно и акуратно перемешивая. Эту массу переливаю в протвень, который вымощен фальгой или калькой, смазан маргарином и слегка присыпан манной крупой или сухариками (чтоб легче было потом снять) . Ставлю в разогретую духовку (180 градусов) и выпекаю до полной готовности. Главное, не заглядывать в духовку первых 20 минут, а то бисквит может осесть. Готовность проверяю спичкой. Если, проколов бисквит, спичка остается сухой - бисквит готов.
Бисквит начинается так: 5яиц+1,5стакана сахара хорошенько взбивать миксером+80 гр мягкого масла (маргарина) +400гр простокваши (сметана) взбитой 1ч ложкой пишевой содой+50 гр коняка или водки .Все смешать и добавить 2,5стакана муки. Подогреть противень, намазать маслом, и печь бисквит хорошенько подогретом духовку на 20 минут. Приятного аппетита
Даша Глаголева
Никогда не пробовала добавлять масло, соду и простоквашу в тесто. Сейчас испытаем. Спасибо.
Бисквит - это мой любимый десерт, но я не люблю делать его со всякими начинками, и готовлю его в первозданном виде. Беру 6 яиц (можно уменьшить порцию) , пол стакана сахара, 3-4 щепотки ванильного сахара, это для приятного аромата, добавляю муки столько, чтобы получилось тесто консистении сметаны, иногда делаю "негретёнка", т. е. добавляю немного растворимого какао, можно Nesqik. Яйца необходимо с сахаром, ванильным сахаром взбить в крепкую пену, а затем по тихоньку добавлять муку, чтобы не образовывалось камочков. На противень стелим чистый лист А4, может понадобится не один, всё зависит от протвиня, необходимо, чтобы тесто не касалось протвиня без листочков, редварительно и надо смазать подсолнечным маслом. Выливаем тесто на подготовленный протвень, и ставим в нагретую духовку до 200 градусов, если духовка не разогреется, бисквит не поднимется. Желаю приятного приготовления!