Десерты, сладости, выпечка
Научите как готовить бисквит у меня всегда сырой внутри и как яичница
Взбить миксером 4 яйца минут 4-6 до образования крепкой пены, постепенно всыпая 1 стакан сахара. Добавить 6 ложек с горкой просеянной муки и перемешать сверху вниз. Вылить в форму, поставить в нагретую до 200 гр. духовку. Не открывать первые 15-20 мин. Яйца для бисквита должны быть не менее недельной давности и обязательно холодными. Чем дольше срок давности (ну, конечно, не дожидайтесь, пока они испортятся) яиц, тем лучше они взбиваются и не опадают при выпечке. Удачи!
БИСКВИТ.
Это тесто я очень люблю: делается быстро, неприхотливо в приготовлении, результат прогнозируемый: нежное и вкусное, прекрасно сочетается с кремами, наполнителями и даже в "чистом" виде-всегда уместно к чаю, кофе, молоку и т. д.
Рецепт давний, перешедший ко мне от мамы.
Тесто для бисквита.
8 яиц (средней величины)
1+3/5 ст. сахара
1+1/2 ст. муки
1 ст. л. картофельного крахмала
1 пакет ванильного сахара
щепотка соли.
Смазать форму для выпекания маслом и присыпать мукой (излишки стряхнуть) .
Нагреть духовку до 180 градусов перед выпечкой.
Смешать муку с крахмалом. Просеять.
Отделить белки от желтков. Отставить белки на время в холодильник.
Растереть желтки со щепоткой соли. Всыпать постепенно 1/2 стакана сахара. Растереть добела и получения густой, воздушной массы.
В конце добавить пакетик ванильного сахара.
Взбить белки до увеличения объема в несколько раз и образования крепкой пены. Продолжая взбивать, постепенно всыпать остальной сахар (порциями – по 1-2 ч. л.) . Взбивать до консистенции, когда венчик оставляет заметный след на поверхности.
Выложить 1/3 белковой массы на желтки. Осторожно перемешать венчиком. Затем добавить белки и мучную смесь, попеременно, в три-четыре приема: положить часть белков, просеять сверху через ситечко часть мучной смеси и т. д. Осторожно, чтобы не "посадить" тесто, перемешать массу венчиком сверху вниз. Консистенция теста- как густая сметана, при этом масса воздушная.
Выложить тесто в подготовленную форму для выпекания-0не более, чем на 2/3 высоты формы (тесто при выпекании увеличивается в объеме) .
Разровнять (осторожно! ) от центра к краю (чтобы уровень теста посередине был ниже, чем у стенки формы) -благодаря этому поверхность коржа после выпечки будет ровной.
Поставить форму на противень и поместить в духовку, подальше от стекла дверцы, на средний уровень.
Выпекать сначала при 200градусах (10 минут) . затем -180 градусов до готовности (сухая палочка) - в среднем 45-50 мин. (в зависимости от духовки) .
Оставить корж в форме на 3-5 мин. Осторожно пройтись пластиковым ножом вдоль стенки формы. Затем переложить бисквит на решетку и дать полностью остыть. Коржу лучше дать "созреть" 6-8 часов, а затем уже использовать. Если разрезать свежевыпеченный бисквит, то его нежное тесто "сомнется" ножом.
Из этого теста можно выпекать : один высокий бисквитный корж-основу или несколько отдельно выпеченных коржей - для торта, кекс (в кольцевой форме или в прямоугольной) , пласт для рулета и "мелочь" - маффинки, палочки, печенье. При необходимости уменьшить норму продуктов (пропорционально! )
Если добавить в тесто просеянный какао-порошок (или растопленный шоколад) и разрыхлитель (1 ч. л.) , будет шоколадное бисквитное тесто.
Удачи вам!
Тесто для бисквита.
8 яиц (средней величины)
1+3/5 ст. сахара
1+1/2 ст. муки
1 ст. л. картофельного крахмала
1 пакет ванильного сахара
щепотка соли.
Смешать муку с крахмалом. Просеять.
Удачи вам!
Есть один нюанс при выпечке. Я до него сама дошла в процессе готовок.
Для бисквита духовку нагревать не надо.
Включили духовку - и сразу ставьте туда форму с тестом. Температура (огонь) - средней силы. Тогда бисквит полднимется ПОСТЕПЕННО И РАВНОМЕРНО.
И не спешить заглядывать, ибо бисквит может осесть (внутри как яичница получится)) .
Примерно полчасика - не трогайте.
Для бисквита духовку нагревать не надо.
Примерно полчасика - не трогайте.
БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Сейчас я Вас удивлю, но прошу поверить моему странному рецепту. Итак, берем пиалушку, в нее 1 ч. ложку сухой горчицы+1 ч. л. соды + 3 ст. ложки воды. Размешайте. Пусть стоит мин 10.В миске, в которой будете заводить тесто соединить 1 стакан кефира и 1 стакан сахара Хорошо размешать + 1 яйцо Перемешали, соединяем с первой смесью и засыпаем муку порциями просеяную. Тесто, как густая сметана. Теперь пусть постоит 20 -3о мин и на лист. Я делаю все в двойном размере, люблю высокие тортики. Удачи, зовите пробовать !!
Яйца нужно взбивать сразу с сахаром. Бисквит считается готовым если остается след (проведите лопаточкой, он не должен заплывать). В духовке хватит и 180 гр. (если горячая, то верх запекается, а внутри не готово). Проверь зубочисткой, если она сухая-готов, что-то осталось-нет. Если верх готов, а внутри нет-убавь температуру (приоткрой духовку 1-2 мин.) Не надо дергать протвень и постоянно его проверять. Еще одно -много сахара, не пропечется.