Десерты, сладости, выпечка

Подскажите сладкое блюдо, которого много получится. Очень нужно, спасибо!

У нас просто полно мужиков которые бысто все едят.
мой любимый торт. .
Тесто:
-4яйца,
-2ст. муки
-150гр. сметаны
-1ст. сахара
-ч/л соды
-соль на кончике ножа

И отдельно:
-2 банки сгущенки
-можно шоколад (растопленный)

Значит готовится просто: мука-сахар-яйца-сода-соль-сметана, всё это взбивается миксером (получаем жидковатое тесто)
далее, берем сковороду (без ручки, в форме круга) , наливаем масло (чтобы во время приготовления коржа он не прилип к ней)
заливаем на 2см тесто и в духовку (180*) на мин 15-20..и так каждый пока не закончится тесто (в общем их 3-4 должно быть)

при этом когда приготовится корж выкладываем его на тарелочку окуратно срезаем по кругу края (1см) делаем ровно, то
что срезали крошим в другую тарелочку (это послужит нам украшение для верха торта).. Затем берем сгущенку и промазываем
получившийся коржик... ждем следующий и так с остальными. .
В итоге когда у нас все коржи пропитаны сгущенкой, мы берем то что срезали и превратили в крошки посыпаем вверх поливая сгущенкой (чтобы прилипли) , закрывем также срезанные края у торта тоже крошками поливая сгущенкой.. .
когда все сделаем, даем торту остыть и на 2 часа в холодильник... ну а потом приятного чаепития, за вкусность отвечаю =)!
..Ах, да можно также торт полить растопленным шоколадом.. ну это уже на вашь вкус.. ну вот и все - удачи!! !
будет как раз большой и главное вкусный))))
Алёна Бировчак
Лучший ответ
Торт с ирисками
1кг печенья0,4кг ириса золотой ключик
200гр масла 0,5 стакана молока
Масло растопить в миске, влить молоко и в кипящую массу опустить ирис до полного растворения, огонь убавить. массу охладить а потом наносить на смоченное в молоке печенье и укладывать слоями.
1 слойпеченье смоченное в молоке
2слой крем
Вот и научите этих мужиков готовить сладенькое.... есть каждый горазд
Хворост.
Ингредиенты:
Мука 3 стакана.
Молоко 1/2 стакана.
Масло сливочное 50 г.
Желтки 4 штуки.
Коньяк или водка
1 столовая ложка.
Соль 1/2 чайной ложки.
Сахарная пудра 1/2 стакана.
Ванильный сахар 1/3 порошка.
Жир для жарки 500 г.

Инструкции:
Этот рецепт я нашла в очень хорошей книжке 1965 года выпуска, и большинство рецептов я беру именно из нее. Надеюсь вам хворост понравится. Приятного аппетита!! !

Из просеянной муки и всех остальных продуктов (кроме сахарной пудры и ванильного сахара) замешивают тесто густой консистенции, дают ему отлежаться в течение 10-15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 1,5-2 мм и нарезают стаканом или специальной выемкой кружочки, которые перед жаркой в жире еще раз раскатывают.

В кипящий жир следует опускать по одному кружочку, при погружении и жарке в жире кружочки нужно придерживать шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.

Если же жира для жарки хвороста мало, то изделия формуют по-другому: раскатанный тонко пласт нарезают на полоски шириной 3-4 см, длиной 10-12 см, которые сплетают в узелки или, надрезая середину, свертывают жгутиками или завязывают бантиками.
печенье
ирис с сайрой.. . вкусно и много получается. . и быстро.. . и легко...