Молочный калач
Ингредиенты:
300 гр. муки,
20 гр. дрожжей,
60 гр. сахара,
2 яичных желтка,
250 мл. молока,
40 гр. сливочного масла,
щепотка соли
желток+2.ст. л. молока для смазывания
кунжут или мак для посыпки
Масло растопить, у меня масло было соленое, поэтому соли я добавляла
Дрожжи развести в теплой воде или молоке и смешать в посуде с остальными ингредиентами. в последнюю очередь добавляем сливочное растопленное масло.
Замешиваем тесто и ставим в теплое место для увеличения его в объеме в 1.5 - 2 раза.
Уже поднявшееся тесто еще раз вымесим и разделим на насколько частей и сформуем калачи
Смазать каждый желтком, уложим их на смазанный маслом противень, можно посыпать маком или кунжутом.
Выпекать при температуре 200 гр. 20- 25 минут. Приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте. всех с Новым Годом! Хозяюшки поделитесь рецептами калачей очень нужно. Спасибо?
1 кг муки, 1,5 стак молока, 6 яиц, 300 г сл масла, 1,5 стак сахара, 0,75 ч л соли, 50 г дрожжей, 150 г изюма, ваниль. Дрожжи развести в 0,5 стак тёплой воды.
Ингредиенты для "Калачи на сметане"
Мука пшеничная — 2-3 стак.
Сметана — 200 г
Яйца — 2 шт
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 10 г
Сода пищевая — 1 ч. л.
Масло подсолнечное
Рецепт "Калачи на сметане"
взять сметану растереть яйцами, добавить соль, сахар и муку, смешанную с содой. замесить не очень крутое тесто, оставить в холодильнике на 2 -3 часа. затем, подсыпая муку, раскатать калачи и жарить во фритюре.
Мука пшеничная — 2-3 стак.
Сметана — 200 г
Яйца — 2 шт
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 10 г
Сода пищевая — 1 ч. л.
Масло подсолнечное
Рецепт "Калачи на сметане"