Десерты, сладости, выпечка
А почему при Ссср халва вкуснее была?
у нас в городе халвы не было, помню один раз в детстве отстояли 3 часа в очереди и купили пол кило халвы, больше не давали, халва засохшая была как камень, продавщица с трудом ее колола. пришли домой кое как наковыряли этой халвы, но вкусная была. а сейчас халвы много разных видов но невкусная.
Халва была одного сорта, что-то около 1,20 за кило. Очень приторная. Покупали из-за дешевизны. Вобще-то её делали из отходов семечек после получения из них подсолнечного масла. Суперкачества не замечал..
был ГОСТ, а ща ТУ. каждой пихает в халву что хочет
Без добавок, только орехи, семечки и сахар.
потому что, кроме халвы ничего не было.
При СССР вкуснее была не только халва. На мой взгляд вся жизнь была вкуснее и слаще. Согласитесь хотя бы с тем, что все жили в МИРЕ и ДРУЖБЕ. А разве это не вкусно....
раньше было качество, а сейчас колличество
натуральное всегда вкуснее. Кстати, посмотри фильм ЧЕЛОВЕК НИ К МЕСТУ, там очень популярно все показано.
Потому что натуральнее, Прям от коровы (КАК говорится)
Так при СССР всё вкуснее было и настоящее
наверное потому, что в СССР не было халтуры и каждый старался зделать что-то хорошее для другого и с совестью, а сейчас все делаеться лишь ради выгоды..
Семечки разных сортов, тогда и сейчас, дешевые и дорогие. Сейчас из дешевых делают и ещё отжимают их халвы масло, чтобы хранилась дольше, не становилась прогорклой после месяца хранения на витринах. Плюс соя и пальмовое масло туда же, удешевить..
Соблюдали ГОСТ и сажали за воровство.