Десерты, сладости, выпечка
Почему эскимо в СССР было вкуснее чем любое, даже самое дорогое, мороженное сейчас?
Делали из детей потому-что
Елена Потана
Вы имели ввиду ДЛЯ детей
ГОСТ существовал... вот и все!
Абы что туда не пихали...
Сейчас отличное эскимо Коровка из кореневки
ничего подобного. пломбир был вкуснее.
Сколько тебе лет, эскимос?
потому что не было разнообразия вкусностей, за счастье было съесть мороженое
из натурального молока по ГОСТу
Из натурального молока и сливок Но главное - редко доставалось. Да и сравнивать было не с чем. Мама рассказывала, что ДО войны мороженое продавали на развес, шарик между двумя круглыми вафлями. На мое детство, выпал развесной пломбир с изюмом, по 1р50коп, и молочное, по 1р15коп. Для сравнения: стакан киселя и сладкая булочка, в школьном буфете - 1 руб. Нет, я, точно - " динозавриха"! Позволяю себе спорить с мадамами.. Сиди, пиши мемуары!

Раньше и трава зеленее была и небо голубее. Сейчас есть тоже очень приличное мороженое.
потому что в то время его было мало и каждый раз был как праздник. вот ты и запомнил его как "самое вкусное", а объективно оно было вполне себе средним
...my Sheer Beauty...
не свисти. Что-что, а мороженое в СССР продавалось на каждом углу :)))
Потому что Вы нн все пробовали. Не с чем сравнивать. А есть мороженое намного лучше эскимо.
Да вообще намного лучше, чем в СССР
потому что раньше и солнце было ярче и трава зеленее.
Потому, что вкусовые сосочки на языке у тебя были молодые. А ещё ты слишком мало вкусного ел в то время. Сравнивать было не с чем.
а вы ничего больше и не ели, не с чем быьо сравнивать
Заменители молочного жира, пальмовое масло, вода, сахар, усилители вкуса и аромата - примерно из такого делают сегодня мороженое. Отборное г.. нище в самом соку.
Жизнь была ярче и радостней, и мороженое соответсвенно вкуснее:)
Натуральное было потому что
Мне вообще-то нынешнее мороженое больше нравится, особенно всякое фруктовое. Очень вкусное! Советское... ну, помню литовское эскимо в жёлтой глазури, в Вильнюсе ели с сестрой, когда в 1988-ом ездили на поезде в Адлер, оно было самым вкусным в моём детстве, а так сейчас полно мороженого, которое люблю.
Финский Jattis вкуснее был, а сейчас не знаю.
Потому что делали его из молока и по жестким ГОСТам. Советские стандарты на продукты питания в плане натуральности были самые строгие в мире.
продукты качественные без химии были, а сейчас дома даже не получается такое, потому-что молоко, сливки магазинные уже не те - гомогенизированные с всякими ешками
при нездоровом образе жизни, в преклонном возрасте, при некоторых заболевания вкусовые рецепторы теряют чуствительность
потому что СССР делают всё отлично даже лучше