Десерты, сладости, выпечка

Почему эскимо в СССР было вкуснее чем любое, даже самое дорогое, мороженное сейчас?

Делали из детей потому-что
Алёна Меньшова
Лучший ответ
Елена Потана Вы имели ввиду ДЛЯ детей
ГОСТ существовал... вот и все!
Абы что туда не пихали...
Сейчас отличное эскимо Коровка из кореневки
Светл@нушк@ )))
ничего подобного. пломбир был вкуснее.
Adelya ***
Сколько тебе лет, эскимос?
потому что не было разнообразия вкусностей, за счастье было съесть мороженое
из натурального молока по ГОСТу
Из натурального молока и сливок Но главное - редко доставалось. Да и сравнивать было не с чем. Мама рассказывала, что ДО войны мороженое продавали на развес, шарик между двумя круглыми вафлями. На мое детство, выпал развесной пломбир с изюмом, по 1р50коп, и молочное, по 1р15коп. Для сравнения: стакан киселя и сладкая булочка, в школьном буфете - 1 руб. Нет, я, точно - " динозавриха"! Позволяю себе спорить с мадамами.. Сиди, пиши мемуары!
Раньше и трава зеленее была и небо голубее. Сейчас есть тоже очень приличное мороженое.
* G&t*
потому что в то время его было мало и каждый раз был как праздник. вот ты и запомнил его как "самое вкусное", а объективно оно было вполне себе средним
...my Sheer Beauty... не свисти. Что-что, а мороженое в СССР продавалось на каждом углу :)))
Потому что Вы нн все пробовали. Не с чем сравнивать. А есть мороженое намного лучше эскимо.
Да вообще намного лучше, чем в СССР
потому что раньше и солнце было ярче и трава зеленее.
Jasko S Alm-Janom
Потому, что вкусовые сосочки на языке у тебя были молодые. А ещё ты слишком мало вкусного ел в то время. Сравнивать было не с чем.
Поля Фомушкина
а вы ничего больше и не ели, не с чем быьо сравнивать
Лёля Л
Заменители молочного жира, пальмовое масло, вода, сахар, усилители вкуса и аромата - примерно из такого делают сегодня мороженое. Отборное г.. нище в самом соку.
Жизнь была ярче и радостней, и мороженое соответсвенно вкуснее:)
Любовь Демина
Натуральное было потому что
Мне вообще-то нынешнее мороженое больше нравится, особенно всякое фруктовое. Очень вкусное! Советское... ну, помню литовское эскимо в жёлтой глазури, в Вильнюсе ели с сестрой, когда в 1988-ом ездили на поезде в Адлер, оно было самым вкусным в моём детстве, а так сейчас полно мороженого, которое люблю.
Финский Jattis вкуснее был, а сейчас не знаю.
Анна Порицкая
Потому что делали его из молока и по жестким ГОСТам. Советские стандарты на продукты питания в плане натуральности были самые строгие в мире.
продукты качественные без химии были, а сейчас дома даже не получается такое, потому-что молоко, сливки магазинные уже не те - гомогенизированные с всякими ешками
при нездоровом образе жизни, в преклонном возрасте, при некоторых заболевания вкусовые рецепторы теряют чуствительность
потому что СССР делают всё отлично даже лучше