Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить пропитку для восточных сладостей на основе меда?

И есть ли особенности в приготовлении теста для этих сладостей?
Медовый сироп

Мед – 6 ст. лож.
Лимонный сок – 2 ст. лож.
Мята – 10 шт.

Налейте в емкость лимонный сок. Добавьте мед и раздавленные мятные листки. Переложите все в емкость темного цвета. Перед приготовлением напитков из сиропа необходимо его настоять некоторое время.
Наталья Перевалова
Лучший ответ
На Востоке все виды сладостей называются «халяуа» . Это арабское слово в переводе и означает «сладости» . Кто знает, не от этого ли названия произошло русское слово «халява» ?
КАзинаки
Вам понадобится:
2 стакана обжаренных орехов или семечек (арахиса, миндаля, грецких орехов, кунжута и др.) ;
1 стакан сахара.

Сахар растворите в 1 стакане воды, доведите до кипения и варите, постоянно помешивая, до карамелизации. Всыпьте орехи, перемешайте и снимите с огня. Теплую смесь выложите на смазанный растительным маслом противень, разровняйте и выдержите до полного остывания, после чего нарежьте ромбиками или квадратиками.

Халва

Вам понадобится:
100 г сливочного масла;
1 стакан пшеничной муки;
1 стакан сахара;
1 стакан любых измельченных орехов;
2 стакана воды;
1 ч. ложка ванилина.

Воду с сахаром нагрейте до полного растворения сахара и проварите в течение 5 минут.

Растопите в большой сковороде масло и обжарьте в нем муку и орехи до светло-коричневого цвета, растирая, чтобы не было комочков. Залейте мучную смесь сиропом и проварите до густоты сметаны.

Снимите с огня и добавьте ванилин. Выложите смесь на блюдо, смазанное маслом, и охладите.