Десерты, сладости, выпечка

как можно сделать каротошку фри и слоеные булочки?

Картофель-фри

Рецепт: Очищенный картофель нарезать соломкой, брусочками или тонкими ломтиками, обсушить полотенцем, чтобы жир при жарении картофеля не пенился. Опускать картофель в кипящий жир и жарить до золотисто-желтого цвета. Вынуть его шумовкой на сито, дать стечь лишнему жиру, посыпать солью. Приготовляя большое количество картофеля, не кладите его весь сразу в небольшую посуду с жиром, жарьте небольшими порциями, иначе картофель остудит жир и блюдо будет испорчено.

Чтобы нарезанный картофель не темнел и не терял качества, его надо обжаривать в жире порциями, выкладывая на сито слегка желтым. Когда весь картофель будет обжарен, жир еще раз прогреть, опустить в него снова весь картофель и жарить до светло-коричневого цвета. Затем вынуть шумовкой, дать стечь жиру, посыпать солью.
Слоеные булочки с черешней
Состав:

1 упаковка готового слоеного теста (лучше подходит тесто для венских булочек)
1 кг черешни
сахар

пергаментная бумага для выпекания
Слоеное тесто разморозить (чтобы было прохладным, если тесто разморозить слишком сильно, оно будет плохо лепиться) .
Из черешни вытащить косточки.

Тесто разрезать на прямоугольники размером приблизительно 7х15 см.
На короткую сторону прямоугольника выложить несколько ложек черешни, посыпать сахаром.
Тесто скатать рулетом и защипать края.

Булочки выложить на застеленный пергаментной бумагой противень и печь при температуре 200-220°C около 15 минут.
Счастливый Чеloveчек*
Лучший ответ
Как-то.
Kazyna Yuldasheva
А оно надо? Купи фритюрницу и жарь себе. С хоум-мейд слоеным тестом сложнее.