Десерты, сладости, выпечка
Можно ли дома сделать картошку фри которую неотличит никто от покупной?
Нет, в покупной одна химия, повторить тоже самое дома не реально
Запросто. В большом количестве масла жарить маленькими партиями, или во фритюрнице.
нарезать, +вымочить, обдать кипятком, сразу промыть хол водой,
обсушить, жарить в б к-ве масла, солить потом
Нет!!! !
дома лучше получится
Картофель-фри
Рецепт: Очищенный картофель нарезать соломкой, брусочками или тонкими ломтиками, обсушить полотенцем, чтобы жир при жарении картофеля не пенился. Опускать картофель в кипящий жир и жарить до золотисто-желтого цвета. Вынуть его шумовкой на сито, дать стечь лишнему жиру, посыпать солью. Приготовляя большое количество картофеля, не кладите его весь сразу в небольшую посуду с жиром, жарьте небольшими порциями, иначе картофель остудит жир и блюдо будет испорчено.
Чтобы нарезанный картофель не темнел и не терял качества, его надо обжаривать в жире порциями, выкладывая на сито слегка желтым. Когда весь картофель будет обжарен, жир еще раз прогреть, опустить в него снова весь картофель и жарить до светло-коричневого цвета. Затем вынуть шумовкой, дать стечь жиру, посыпать солью.
Дома картошка получится настоящей, только есть её нужно сразу после жарки, а то размякнет, а в фаст-фуде её делают из полуфабрикатов вымоченных в хим. растворах, теоретическим тоже можно, если рецептик узнать) Только нужно ли это вам?
можно купить свежезамороженный картофель (специально для фри) А вообще в большом кол-ве масла в кастрюле или, что лучше. во фритюрнице - опять же в большом кол-ве масла. Крупненько порежьте палочками, НЕ СОЛИТЕ!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСУШИТЕ СНАЧАЛА! Потом в масло и как только подрумянится - маслу дать стечь и выкладываем на тарелку и лишь потом, если нужно, солим.
Удачи
Можно, перед жаркой нужно обсушить полотенцем, посыпать специями и только потом в сильно разогретое масло, хорошо еще немного натереть чесноком. Кушать надо сразу после приготовления!
Используется специальный сорт картофеля, который хорошо сохраняет вкусовые свойства после глубокого замораживания. Готовые замороженные ломтики в пакетах продаются в супермаркетах. . Дезодорированное постное масло из семечек подсолнуха также. Для ароматизации добавляются в масло при жарке специи. В домашних условиях попробуйте добавить например специи для моркови по-корейски или поэкспериментируйте на свой вкус.
вполне возможно. конечно потратится много масла, терпения и времени но в принципе это возможно! а если проявить фантазию можно даже с разными вкусами делать...