Десерты, сладости, выпечка

Покупать ли фритюрницу ради пончиков,картошки фри

Хотела приготовить пончики,в сковороде ужас полны вышел, соответственно думаю может купить фритюрницу,да и картошку фри можно будет есть,стоит,не стоит
Фритюрница - это устройство для жарки продуктов в большом количестве масла или жира при высокой температуре. Фритюрница имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы фритюрницы:
  • Вы можете приготовить разнообразные блюда, такие как пончики, картошка фри, наггетсы, кальмары и другие.
  • Вы можете контролировать температуру и время жарки, чтобы получить хрустящую и аппетитную корочку.
  • Вы можете использовать специальные фильтры или крышки, чтобы предотвратить распыление масла и запаха.
  • Вы можете экономить масло, если выберете модель с продуманной конструкцией.
Минусы фритюрницы:
  • Вы не можете использовать фритюрницу постоянно, так как это негативно скажется на вашем здоровье.
  • Вы должны регулярно менять масло и чистить фритюрницу от грязи и остатков еды.
  • Вы должны быть осторожны при работе с фритюрницей, чтобы не обжечься или не вызвать пожар.
  • Вы должны быть готовы заплатить достаточно высокую цену за современную и качественную модель.
В общем, решение о покупке фритюрницы зависит от ваших предпочтений, бюджета и потребностей.
Ирина Мухина
Лучший ответ
Дешевле купить готовую еду
Елена Евгеньева Фу,и хрен знает из чего он,и когда он был готов
Людмила Соломянюк Надо знать в городе места, где хорошая еда . Хозяин может знакомый .
Не стоит.
Daniya Tengeniyazova
покупайте....правда у меня она месяц прослужила, потом была поставлена в дальний угол...
Оксана Карась
Потом когда на боках лишние килограммы появятся, не будешь знать куда ее деть .Выбросить жалко ,а такой еды только врагу пожелать можно
Света Григорян
Елена Евгеньева Ну я как бы на кондитера хочу пойти=)
Если есть глубокая сковорода, то покупка фритюрницы - лишняя трата денег.
Даяна Шестопал
...Покупать ли...

Если есть немножко лишних денежек - обязательно: сделайте приятное своей душе.
Иначе - на хрен НЕ нужна.
не стоит. глубокая сковорода-тоже самое.
Беляши готовить будешь
Жарю пончики, чебуреки, беляши, картошку-фри в глубокой сковородке, все отлично получается.
А ещё чебуреки готовить ))
Оксана Винник
Не ешь ты это овно.
Алла Сабирова
Овчинка выделки не стОит
Людмила ************
Купите лучше сотейник, универсальная штука.
Елена Евгеньева Сотейник уже у меня имеется
Дело не в лишних деньгах, а в понимании, что это специальное оборудование, в котором всё для именно этой готовки задумано и сделано... верно, что можно в сковороде... но это... не то, мягко говоря... так мучиться, и можно нначать матом ругаться... я только за специальное оборудование, чтобы было как надо. И зато нервов можно сэкономить кучу... не надо делать подвиги и в одной посуде делать всё... Успехов!
Лейла Сайфиева
Если есть сетка типа металлического дуршлага, то можно и в кастрюльке картошку жарить
@фая@ Хусейнова@
Однозначно да, тебе понравится готовить разные вкусняшки
выделите кастрюлю одну для готовки фри.да шумовку.зачем деньги тратить на фритюрницу?
Если ЕСТЬ "лишние" деньги в семье - покупай. Если НЕТ - ЗАБУДЬ!
не стоит оно этого, раз пожарите и на полке пылиться поставите.
на сковороде хорошо прогреть чтобы масло пенилось тогда получится
Лучше кастрюля и сетка. Была у меня фритюрница.Замучалась мыть каждый раз.
во фритюрнице тож калич выйти может