Десерты, сладости, выпечка

Дайте, пож-та, самый вкусный рецепт пригот. чебуреков.

1) Чебуреки. Мука 4 стакана, растительное масло 8 ст. ложек, соль 2 щепотки, сахар 1 ч. ложка, вода 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) , водка - 1 ч. ложка.
Свинина 300г, говядина 300г, молоко или мясной бульон 1 стакан, лук репчатый 1шт. , соль, перец, петрушка, укроп
Тесто: В воде растворить сахар и соль. Муку просеять горкой на стол, сделать углубление. В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто. Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать. Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза. Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
Фарш: Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать. Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции. Хорошо перемешать.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать. По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту. Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.

2)Чебуреки. Говядина, свинина, баранина по 200гр; Лук репчатый - 1шт; перец молотый; зелень. Тесто: 1 яйцо; 2ст. л. сметаны; вода, соль, уксус; мука.

3)Чебуреки творожные. Творог 200г, яйцо 1шт. , соль, сахар1ч. л. , сода 0,5ч. л - погасить уксусом, мука.
Яйцо чуточку взбить с солью, сахаром, добавить соду, творог, и постепенно всыпать муку.
Тесто должно быть достаточно крутым. Положить на холод (1 час) , но не обязательно.
Фарш мясной по вкусу, с лучком, зеленью, подлить немного кефира.
Тесто раскатать, выложить фарш, залепить и жарить в масле.
Zarema )))
Лучший ответ
Чебуреки

Сделать крутое пресное тесто из воды, муки, соли, растительного масла и капли уксуса примерно как для пельменей. Выдержать полчаса и раскатать кружки до толщины 2 мм.

Приготовить жирный фарш из мяса и лука, добавить перец, соль, мускатный орех, долить бульон, чтобы при жарке образовывался сок. Выложить фарш на тесто, тесто складываем вдвое как полумесяц, края плотно защипываем и обжимаем, чтобы там не осталось воздуха. На сковородке калим постное масло, жарим чебуреки до зарумянивания с обеих сторон под крышкой. На одном масле можно делать до десяти чебуреков не более.

Показатель качества чебурека – румяность и обилие сока внутри.

Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 100 г воды, 2 с. л. растительного масла, соль
Начинка: 400 г бараньего фарша, 3 луковицы, 50 г бульона, перец, соль, мускатный орех
Элла Грошева
Чебуреки.
500г готового фарша (с луком, солью и перцем) , 3~4 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 стакан кипятка
В миску с 1 стаканом муки влить 1 стакан кипятка с солью и хорошо размешать. Когда смесь станет теплой, добавить 2~3 стакана муки (в зависимости от сорта муки) и вымесить.
Тесто раскатать в тонкие лепешки толщиной 3~4 мм и диаметром
18~20 см.
В фарш влить 1/2 стакана воды и размешать.
На лепешки выложить по 1~2 ст ложки фарша и разровнять его. Края лепешки для лучшего склеивания смочить водой или яйцом. Лепешки сложить пополам, хорошо прижать края и обрезать специальным гофрированным круглым ножом. Если такого ножа нет, то края лепешек можно просто защипать.
В глубокой сковороде хорошо разогреть растительное масло без запаха и обжарить чебуреки с двух сторон.
Состав

для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов

для фарша
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
вода - 2-3 ст. ложки

Приготовление

В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см.

На одну половину лепешки положить подготовленный фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получается пирожок в форме полумесяца.

Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом или жиром сковороде с двух сторон до готовности.
Для фарша: мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.
Соединить мясной фарш с луком, посолить, поперчить по-вкусу и добавить немного воды для сочности (2-3 столовых ложки) .
Фарш хорошо вымешать.

* по-желанию лук можно вместе с мясом пропустить через мясорубку
Чебуреки (Cheburek)

Подсоленый кипяток (1 ст. воды + 2 ст. л. масла) влить в просеяную муку (1 ст.) , хорошо размешать. Дать чуть остыть, вмешать яйцо, подсыпать ещё 0,5 ст. муки, вымешивать тесто до гладкости, подсыпая муку. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, завернуть его в плёнку, дать постоять 1 час. Тем временем мясо нарезать поперёк тонкими ломтиками, порубить ножом вместе с курдюком до размеров сухой перловки. Лук очистить, мелко нарезать, добавить в фарш. Зиру и перец смолоть в ступке со щепоткой крупной соли, добавить в фарш вместе с мелко рубленой кинзой, хорошо перемешать. Тесто обмять, разделить на 8-10 кусочков (размером с яйцо) , каждый скатать в жгутик, жгутик скрутить вокруг своей оси (как если бы вы выкручивали бельё), затем свернуть спиралью и придавить ладонью. Добавить натёртый на крупной тёрке замороженный бульон, перемешать. Раскатывать тесто до толщины 2 мм (диаметром с вашу сковороду) , лепить чебуреки: на половину лепёшки выложить 1-2 ст. л. фарша (с горкой) , разровнять, накрыть второй половиной, скрепить края пальцами, затем вилкой (чуть придавить) , стряхнуть излишки муки. Жарить на средне-сильном огне в хорошо разогретом масле до румяной корочки. Сразу подавать.

На 8-10 штук

400 г баранины (лопатка) ; 70 г курдюка; 1 луковица; 3 ст. муки; 1 яйцо; 2/3 ст. (+ 2 ст. л. ) растительного масла; мясной бульон (замороженный) ; 1 ч. л. зиры; щепотка острого перца; пучок кинзы; соль, чёрный перец.
Как-то раз я увидел телепередачу о Тунисе. Среди прочего, там рассказывалось о местных блюдах в том числе о кушанье с названием "брик".
Как я понял, "брик" по-тунисски - пирог, пирожок. Происходит от чьего-то слова "бурек". Отсюда можно сделать вывод, что это местный чебурек.
Так вот, там делали брики с тунцом. Но тунца у меня не было, а была банка хороших консервов "сельдь в масле".
Для теста нам потребуется два 250-граммовых стакана муки и примерно 130 грамм воды + столько сколько возьмёт мука до однородного пластичного состояния теста. Готовое тесто лучше положить в пакет в холодильник минут на 30. (Я думаю можете сделать тесто любым удобным способом) .
Для начинки нам потребуются: 1 банка сельди в масле, несколько сырых яиц С-1 или С-2, зелень лука, петрушки можно укропа. Масло для жарки.
Рыба вынимается из банки, из неё удаляются крупные кости и вместе с суропчиком вилкой разминается до фарша. Зелень рубится вперемешку.
Тесто раскатывается как на небольшие чебуреки. На боловинку кружка выкладывается рыба бортиком, всё обильно посыпается зеленью, в середину выливается яйцо. Брик складывается и защипывается. ВНИМАНИЕ! Как можно лучше защипните край!
Обжаривается в масле. Поскольку все ингридиенты готовы к употреблению, то достаточно прожарить тесто, яйцо должно оставаться "всмятку". Подаются горячими.
1. Лично мне показалось очень вкусно и тут же здорово прокусил себе язык, что несколько изменило дальнейшие вкусовые очучения.
2. Яйцо пытается смыться при первом удобном случае. Но при наличии опыта можно прожарить и чуть посильней.
3. Если прожарить хорошенько, то идеально подходит брать с собой для перекуса на работе.

P.S. В Тунисе, говорят, даже есть обычай - испытание жениха бриком. Перемазаться вытекшим яйцом, значит опозориться на всю округу.
Мария Смирнова
Постоянно делаю чебуреки по рецепту Sweeetygirl (первый ответ) . Быстро и вкусно. Советую.
СОСТАВ

Тесто раскатать в тонкие лепешки толщиной 3~4 мм и диаметром 18~20 см.
Тесто: кефир 1-2 стакана, соль, 1 яйцо, муки сколько возьмет, 0.5 ч/л соды, гашеной уксусом.
Фарш: желательно свинина с говядиной, лук режу мелко, соль, перец и на мелкой терке картошку натереть.
Тесто при раскатывании получается примерно толщиной 1мм, на половинку размазываю фарш, закрываю, жарю примерно минут 10. Из-за кефира тесто получается пузырчатое, зажаристое!