Десерты, сладости, выпечка

А Вы Любите ПеЧеНнОсТи разные..)) Булочки..Пирожки ???;):));):))

каюсь, естьслабинка такая, ем в одно лицо-любимки нет!!!!)))
Светлана Сушкова
Лучший ответ
ранодушна
Стряпать люблю, а вот есть не очень . Приходи, вчера сделала торт из клюквы и хачапури, угощайся!
Натали Молитвина От Спасибо..))) Пришел Бы...Да ДаЛековато..)))))))))
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Очень любим
Не могу сказать что люблю... практически не ем... только пеку. )))
очень люблю....
Люблю... И угощать люблю...
Люблю)) ) Пеку)) ) Угощаю))
Очень люблю. Но угощаю редко! :)
Gul`naz =))))
обожаю! но мне нельзя
да, вот прям сейчас сижу и тупо пожераю булку с чаем
Olya Demidova
Конечно! Сама ем и мужа кормлю! Довольны оба !
обожаю!!!! только не есть, а готовить! ;-)
=-
======= -----------
Да, есть желание угостить????))))))))))))))
не лю
да да да !!!
Olga Koch
Очень люблю. Пеку каждый день. Кормлю мужа, сама ем, на работе угощаю.
Любим. Но вредно.