Десерты, сладости, выпечка

Кто умеет печь вкусные и красивые торты?

Простые в изготовлении ,что бы много времени не занимало. Если можно рецептик.
Надежда Годун
ИнгредиентыОснова: 5 яиц, 125 г сахара, 100 г рубленых орехов, 80 г крахмала, щепотка соли. Начинка: 2 стакана сливок, 1 ст ложка сахара, 4 ст ложки измельченных орехов, 4 ст ложки крепко заваренного кофе, 2 чайные ложки желатина. Покрытие: сахарная пудра, обжаренные орехи
Как готовитьЯичные желтки растираем с сахаром. Белки взбиваем в крепкую пену. Треть белковой пены смешиваем с желтками, добавляем измельченные орехи, крахмал и затем оставшуюся белковую пену. Полученное тесто сразу же перекладываем в смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму и выпекаем в умеренно жаркой духовке 25 – 30 минут. Охлажденную основу разрезаем на два пласта. Нижний выкладываем в плоскую миску с выпуклым дном так, чтобы край пласта частично покрывал бока миски. Сливки взбиваем с сахаром, добавляем измельченные орехи, кофе и разведенный на «водяной бане» охлажденный желатин. Ровным слоем крема покрываем пласт, накрываем первый пласт вторым и ставим на 3 - 4 часа в холодильник. Перед подачей к столу торт перекладывают на специальную подставку выпуклой стороной вверх, украшаем обжаренными орехами и посыпаем сахарной пудрой.
Даяна Ооржак
Лучший ответ
ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТИК
Разноцветное желе в пакетиках – 4 шт.
маложирный йогурт - 0,5 л.
Банка персиков – 800 мл.

Приготовим желе, так как написано на упаковке, только налейте меньше воды, чем требуется (желе лучше застынет и будет иметь более насыщенный вкус) . Ставим застывать.
Когда желе застыло, открываем персики, сливаем сок в чашку и добавляем 20 гр. желатина набухать. Пока желатин набухает, займемся нашим застывшим желе. Для этого вытащим его из формы и нарежем на свое усмотрение, также нарежем персики. Заливаем йогуртом и желатином, перемешиваем и разливаем по формам.
Убираем в холодильник застывать

Торт Муравейник классический

Маргарин – 200 грамм
Сахар – пол стакана
Мука – 4 стакана
Сметана – 100 грамм
Сода (гашеная уксусом) – ¼ чайной ложки
Мак – 20 грамм
Сгущёнка – 2 банки

Сгущёнку сварить (3 часа под закрытой крышкой)

Маргарин растопить и слегка остудить, добавить сахарный песок, сметану, соду, муку, хорошо перемешать. Разделить тесто на две части, пропустить через мясорубку отдельно на 2 противня, выпекать в разогретой до 180 градусов по Цельсию духовке 20 минут.

Полученные сухарики смешать со сгущённым молоком, придать торту форму муравейника, посыпать маком и поставить в холодильник на 1 час.

Дрова под снегом".
Тесто - 200гр магарина, 200 гр сметаны, 1 ч. л. соды (погасить) , муки 2-2,5 стакана ( я на глаз делаю, чтобы тесто от рук отходило) .
Крем -800гр сметаны сбить с сахаром, сахар на ваш вкус .
Приготовить вишню в собственном соку, слить через друшлаг.
Тесто замесить и в холодильник на 1,5 часа. Затем поделить его на 15 кусочков, раскатать их в виде полосок (ширина 5см, длина 35 см) . Выкладываем по всей длине вишенки и залепляем. Бревнышко готово. Выпекаем в духовке, до золотистого цвета. Выкладываем в длинное блюдо, или поднос в таком порядке: 5 штук, на них 4,3,2, 1. Получается как бы горка. Каждый слой заливаем кремом. Посыпаем шоколадом.
вкусные и красивые - они сложные, если хотите удивить - потратьте побольше времени;)
Умеет Лена Храмченко из г. Каргат Новосибирской области. Если будете заказывать, скажите - я рекомендовал.
Здравствуйте! "Невские Берега", "Метрополь", "Карат +" - это в Питере. С уважением.
Marina Doberman
У меня мама из безе складывает, вкусно и красиво.
Отдельно шустренько печется безе, из взбитых белков с сахаром, потом выкладывается нужной формы, и между собой склеивается кремом.
Мы делали сгущенку с маслом, с печеньем молотым.
И все это красивенько можно шоколадом залить.
Я умею только я тоже долековато живу