Домашний медовый торт рецепт с пошаговым фото
Домашний рецепт медового торта с пошаговыми фотографиями. Вкусный и простой тортик на день рождения и другие праздники.
Основные ингредиенты:
Молоко
мед
масло
сахар
сода
яйцо
мука
соль
сметана
ванилин
Для приготовления нам понадобится
Для теста - 7 коржей
молоко - 3 стол. ложки
мёд - 7 стол. ложек
масло/маргарин - 150 г.
сахар - 1 стакан
сода - 1 ч. л.
яйцо - 2 шт.
мука - 4 стакана
соль - 1 щепотка
Для крема
сметана - 1 кг.
сахар - 1 стакан
ванильн -1 пакетик
Готовим тортик Медовик:
В глубокой кастрюле или любой другой емкости с высокими бортиками, перемешать мед, молоко, соль, сахар. Варить около 2х минут, пока масса не порыжеет.
.
Растопить в медовой массе маргарин, после чего, нужно добавить соду. Поставить на сильный огонь и сильно взбивать венчиком. После того, как смесь станет пениться и побелеет, подержать еще 1-2 минуты на огне.
.
Активно мешать, пока не появятся со дна прожилки яркого карамельного цвета. Огонь выключить и перемешивать массу еще около 5 минут до насыщенного золотисто-рыжего цвета.
Смесь остудить, добавить в нее яйца и муку. Вымесить мягкое тесто. По консистенции оно должно напоминать пельменное, только намного нежнее.
Оставить его отдохнуть примерно на 20 минут, укрыв пакетом.
Затем поделить его на 6 – 8 частей, и раскатать коржи. Для того, чтобы тесто не прилипало, стол и тесто нужно слегка припылить мукой.
Можно руками придать форму лепешки, переложить на кальку или пергамент и раскатать уже на противне. При необходимости, также чуть-чуть посыпая мукой. Для предотвращения пузырей – наколоть вилкой по всему диаметру коржа.
Выпечь в течение 10 минут при температуре 200 С до оранжевого цвета. После выпечки, корж необходимо сразу обрезать.
После остывания коржи становятся хрупкими.
Крем:
Отстоять сметану на холоде, чтобы «стояла». Лучше всего, если ее жирность будет составлять не меньше 25%, так как крем не должен растекаться.
Смешать ее с ванилью и сахаром и хорошенько взбить.
На каждый корж, не скупясь положить крем, чтобы все, как следует, пропиталось.
Промазать бока. Обрезки измельчить и посыпать ими торт сверху со всех сторон.
При необходимости, можно украсить орехами. Поставить торт на холод или в холодильник и дать настояться не меньше суток.
Десерты, сладости, выпечка
Какой простой, но вкусный и красивый торт можно приготовить? Любые варианты заранее спасибо)
Торт на кефире "Черный принц". Элементарно и очень вкусно.
https://www.youtube.com/watch?v=o3tkafi7_yU
ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
*********************************************************
ИНГРЕДИЕНТЫ:
К тесту:
● 4 стакана муки
● 250 гр. сметаны
● 2 ст. ложки сахара
● 250 гр. сл. масла или маргарина
● щепотку соли
● 1/2 ч. л соды
=========================
Для крема:
● сметана 700 грамм
● сахар (все зависит от вкуса Вашей вишни, я положила 0,5 ст. сахара)
●10 гр. ванильного сахара все смешиваем.
● плитку шоколадки измельчить кто как умеет.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло растопить и все остальные ингридиенты смешать, вымесить тесто и оставить в холодильнике на часик. Далее вытащить и разрезать на три части. Берем 1 заготовку теста. Раскатываем "квадратный блинчик" приблизительно 25Х25 см. Тесто не должно быть очень тонким. Разрезаем на 5 полосок, шириной по 5 см. На полоски укладываем ряд вишенок. Заворачиваем трубочки. И первую партию отправляем румяниться в духовку. Все то же самое проделываем и с другими 2-мя заготовками теста. В результате получаем 15 вишневых трубочек. Готовые вишневые трубочки остужаем, сортируем по размеру.
Выкладываем "избу" следующим образом:
● 5 самых больших, самых крепеньких трубочек на дно подноса.
● перемазываем данный слой обильно кремом.
● 4 трубочки ставим по центру предыдущих 5.
● и опять слой крема.
● 3 трубочки по центру предыдущего слоя (4 трубочек).
● слой крема.
● 2 трубочки по центру предыдущего слоя (3 трубочек).
● слой крема.
● 1 трубочка по центру предыдущих 2.
Оставшимся кремом замазываем верхнюю трубочку и все ранее пропущенные "пробелы". И оставляем в холодильнике не менее 5 часов а лучше на ночь. Вот и все. Украшаем шоколадом. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////ЕГИПЕТСКИЙ ТОРТ!
Тесто:
На каждый корж : 3 белка
2.5 ст. л. сахара
1/2 ст. л. муки
50 гр. молотого ореха (грецкого или фундука). Всего таких три
коржа, т. е. указанные ингредиенты берём по 3 раза и выпекаем каждый корж в
отдельной форме.
Крем: 10 желтков, 10 ст. л. сахара, 5 ст. л. муки, 2 пакетика ванильного сахара, 350 мл. молока, 170 гр. сливочного масла.
Хрустящий наполнитель: 350 мл. сливок, 200 гр. сахара, 120 гр. нарезанного грецкого ореха или фундука.
1) Крем: смешаем желтки, сахар, муку, ванильный сахар и молоко. Сильно
мешая доводим смесь почти до кипения. Перед самым закипанием убираем
крем в сторону и мешаем ещё 2 минуты. Остудим. Нарежем масло кусочками и
добавим в крем, взбиваем миксером до однородности.
2) Пока крем стынет, займёмся коржами. Взбиваем белки в крепкую пену,
добавим сахар и дальше взбиваем, чтоб пена стала глянцевой.
3) Добавим муку и орехи, аккуратно перемешаем до однородного теста.
Поместим тесто в застеленную бумагой или смазанную маслом форму.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при 170°С около 20 минут. Остудим.
4) Растопим сахар в кастрюле, немного карамелизируем его. Сразу выльем его на пекарскую бумагу.
5) Сахар застынет быстро. Накрываем его второй бумагой и раздавливаем
скалкой на мелкие кусочки, но не в порошок, т. к. он должен создавать
хрустящий слой.
6) Хрустящий наполнитель: Взбиваем сливки в крепкие пики. Смешиваем сливки с карамелизированным сахаром и нарезанным орехом
7) На каждый корж выкладываем 1/3 заварного крема.
8) Сверху на заварной крем распределяем хрустящий наполнитель. И так
повторяем еще 2 раза: корж, заварной крем, хрустящий наполнитель.
9)В заключении обмазываем торт вокруг хрустящим наполнителем. Украшаем орешками.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
К тесту:
● 4 стакана муки
● 250 гр. сметаны
● 2 ст. ложки сахара
● 250 гр. сл. масла или маргарина
● щепотку соли
● 1/2 ч. л соды
=========================
Для крема:
● сметана 700 грамм
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Выкладываем "избу" следующим образом:
● и опять слой крема.
● слой крема.
● 1 трубочка по центру предыдущих 2.
Тесто:
На каждый корж : 3 белка
2.5 ст. л. сахара
1/2 ст. л. муки
отдельной форме.
хрустящий слой.
Захер: шоколадный бисквит, абрикосовая прослойка, шоколадный ганаш

Самый простой и быстрый это Шарлотка. Берете магазинное тесто, размораживаем, потом раскатываем и выкладываем на него фрукты и в духовуку пока не подрумянится.
Еще терамису можно забацать. Берем специальные палочки, на крайняк сойдут и пряники, вымачиваем их в кофе, только слегка, чтоб не раскисли, потом вымазываем их специальным кремом для терамису складываем их пирамидку и в холодильник.
Самый простой- это торт со взбитыми сливками! обычны бисквит
-5 яиц
-стакан сахара
-стакан муки
-1 чайная ложка разрыхлителя или пол чайной ложки соды, гашёной уксусом
Яйца взбиваете с сахаром до однородной массы, чтобы не было кристаллов сахара. Добавляете постепенно муку, смешанную с разрыхлителем. Но всыпать надо маленькими порциями, постоянно перемешивая, чтобы мука не взялась комочками. высыпаете всю муку и взбиваете МАКСИМУМ 15 секунд, иначе тесто затянется и бисквит получится плотным и не вкусным. Выливать в форму, слегка смазанную жиром. Если форма без дна- противень застлать пергаментной бумагой. Выпекать при температуре 150-210 градусов до золотистой корочки. Иногда проверяйте деревянной палочкой.
Ну а сливки можно купить в обычном продуктовом магазине. Я предпочитаю использовать сливки Кондита! Их достаточно просто охладить и взбить миксером до пышной массы, чтобы на дне не осталось жидких не взбитых сливок. Я разрезаю бисквит вдоль на 2-3 слоя (смотря на сколько поднялся бисквит во время выпечки), пропитываю обычным сиропом для промочки (стакан воды+стакан сахара и увариваю 10-15 минут. Но!!! перед пропиткой обязательно охладить сироп!!!). Только не переборщите с сиропом, иначе бисквит будет разваливаться и вы не сможете сделать торт! промазываю каждый слой кремом (крем можно смешать с шоколадом или молотым кофе). Бок обмазываю тем же кремом. Можно ещё полностью весь торт заглазировать кремом. и обсыпаю или подсушенными и протёртыми через сито обрезками бисквита или тёртым шоколадом. Ну а отделывать можно как пожелаете! На что фантазии хватает.
Вот такой простой, но вкусный тортик))
-5 яиц
-стакан сахара
-стакан муки
Вот такой простой, но вкусный тортик))