подойдет любой любимый Вами твердый сорт сыра
очищаем хлеб от корочки, нарезаем его средними кубиками, которые затем выкладывают на противень, который задвигаем в духовку, посыпаем потертым крупной терке сыром, сверху слегка обрызгиваем хлебные кубики и тертый сыр ранее растопленным сливочным маслом и на небольшом огне поджариваем наши гренки с сыром в духовке. После приготовления этих гренок с сыром их можно кушать с пивом, добавлять в бульон, суп или в салат из свежих овощей.
Десерты, сладости, выпечка
как правельно приготовить гренки с чесноком или с другими специями или с сыром ???
Елена Мякотина
супер спасибо
Нарежь хлеб, чуть-чуть смажь сливочным маслом и положи на разогретую сковородку, обжарь с двух сторон до румяной корочки, после того, как положишь на тарелку можно натереть чесноком или намазать плавленым сыром. Если сыр твердый, то в процессе обжаривания сразу клади на хлеб.
Черствый батон нарезать ломтиками. 1 яйцо смешать с 1/2 стак молока, присолить, положить 2 ч. л. сахара, перемешать. Ломтики обмакивать в яйцо с обеих сторон, жарить на разогретой сковороде. На одну сторону в самом конце жарки выкладывать чайной ложкой смесь мелко тертого твердого сыра, майонеза и чеснока с укропчиком. Прикрывать сковороду крышкой буквально на 1 минуту. Лопаткой выкладывать готовые гренки на блюдо.
Натереть чесноком, перед готовкой, положить сыр, и жарить-вкусно
батон порезать пожарить
холодный натереть чесноком
если любите сыр положить
холодный натереть чесноком
если любите сыр положить
найдешь рецепт, поделись плз
Вот Вам неплохой рецептик
Гренки с чесноком и огурцами:
150 г хлеба ржаного, 2 ст. л. растительного масла, 1/3 средней головки чеснока, 2 ст. л. майонеза, 1/2 огурца (свежего или консервированного) .
Хлеб нарезать ломтиками, поджарить на масле с обеих сторон. Чеснок натереть на мелкой терке. Смазать ломтики чесноком и майонезом, на каждый положить по кружочку огурца. Всё остальное зависит от вашей фантазии...
Гренки с чесноком и огурцами: