Десерты, сладости, выпечка

как приготовить гренки?

Я готовлю очень просто. Пока разогревается смазанная сковорода,
обмакиваю куски булки во взбитом яйце. Больше ничего не добавляю,
чтобы корочка была хрустящая.
разбить 2 яйца, налить немного молока . посолить и взбить, нарезать белый батон (8 кусочков обычной толщины, батон лучше черствый), в это время разогревается сковородка. налить подсолнечного масла. каждый кусочек батона как следует окунуть в полученную смесь с 2 х сторон и жарить на сковороде
Посыпаешь тосты тертым сыром.
хлеб ржаной обжариваете при высокой температуре в растительном масле, натираете чесночком, объедение
Нина Шабалина
Хлеб и сковорода
хлеб смазываете с обеих сторон маслом сливочным и на сухой сковороде обжариваете до золотистости.
Елена Левина
самое простое подсушить хлеб на сковороде до зарумянивания, либо обжарить до румяной корочки в масле, либо молоко+яйца+сахар в эту смесь обмакиваешь с 2 сторон белый хлеб и на сковороду с маслом, обжаривать с 2 сторон.
Инна Гец
Хлеб обжаривается на сковоротки.
Я так понимаю, что раз категория "Десерты" значит - гренки сладкие??? Я люблю такой простой вариант:
яйца, молоко, сахар, ванилин. Количество зависит от вкуса: можно больше яиц добавить, будет яичный привкус, больше молока - молочный. Все это хорошо взбить, ломтики белого хлеба обмакнуть в яично-молочную смесь и обжарить с двух сторон на сковороде с небольшим количеством масла. Только острожно, из-за наличия сахара жариться все быстро.
наливаешь в сковороду масла включаешь печку ложишь хлеб при появление золотистой корочки переворачиваешь взбиваешь яйца наливаешь немного молока и специи сыпешь и все содержимое выливаешь в сковороду
Arrianna Kern
обжариваешь хлеб на сливочном масле с 2 сторон