Десерты, сладости, выпечка

Почему мальчикам нельзя есть шоколад?

Наоборот, нужно! Он стимулирует умственную деятельность и помогает вырабатывать гормон счастья!
Настя Кириллова
Лучший ответ
Всё нужно есть в меру, его можно всем. Однако если придерживаться здорового питания, ни мальчикам, ни девочкам лучше сладкого не есть как можно дольше, не только шоколада. . Да и много чего лучше не есть - майонеза, кетчупа. сосисок-колбасы, полуфабрикатов. . И не только деткам, но и взрослым не полезно!
Это тебя кто то обманул, можно!
_Aselya Syrgabaeva...
Не верь врагам, мальчик! Ешь на здоровье!
Ешь на здоровье, это же стимулятор хорошего настроения и мужской силы! Но в меру)
Ирина Махонина
попа слипаеться
если у тебя нет аллергии - то тебя мама обманывает. Шоколад полезен для развития организма и хорошего настроения человека.
это не правда ...
Шоколад содержит массу полезных веществ.
Танин регулирует работу пищеварительной системы, способствует выведению шлаков из организма, оказывает слабительное действие. Но, с другой стороны, танин сужает кровеносные сосуды головного мозга и может стать причиной головной боли. Чтобы избежать этого, выбирайте сорт шоколада с минимальным содержанием какао тертого.
Калий и магний стимулируют мышечную и нервную системы, поэтому шоколад полезен людям, занимающимся спортом. Магний участвует в передаче нервных импульсов и ритмичности работы сердца. Калий нормализует кровяное давление, от него зависит электролитный и водный балансы в клетках и тканях организма.
Глюкоза повышает работоспособность, улучшает деятельность мозга.
Какао-масло в сочетании с сахаром поднимают жизненный тонус, так как с их помощью в мозгу вырабатываются возбуждающие вещества - серотонин и эндорфин.
Ученые выявили, что шоколад- отличный антидепрессант. Он содержит вещество фенилэтиламин, который стимулирует деятельность нервных клеток, вследствие чего у человека улучшается настроение. В 2000 году американские ученые провели исследования, благодаря которым установили, что люди, употребляющие шоколад 2 - 3 раза в месяц, чувствуют себя лучше, чем те, кто его совсем не ест.
Железо в небольших количествах содержится в горьком шоколаде, поэтому он особенно полезен детскому растущему организму и людям, страдающим анемией.

Теобромин и кофеин, в больших количествах содержащиеся в горьком шоколаде, повышают стрессоустойчивость организма, обладают тонизирующим эффектом. Теобромин повышает кровяное давление и учащает пульс, т. е. является природным стимулятором сердечно-сосудистой и нервной систем. Один грамм этого чистого алкалоида превращается в яд. В готовом шоколаде этого вещества не более 0,4%. Такая доза безопасна для здоровья человека, она заметно повышает жизненный тонус. Содержание кофеина в 100-граммовой плитке шоколада составляет около 20 миллиграммов. Это незначительная доза по сравнению с тем, что в чашечке натурального кофе его в 6 раз больше.
Чем больше в составе шоколада какао-продуктов, тем сильнее его возбуждающее действие.
Поэтому горький шоколад обладает самой сильной способностью снимать усталость и повышать работоспособность.
Молоко и сливки, входящие в состав шоколада, содержат эффективный природный транквилизатор, который успокаивающе воздействует на организм, помогает справиться с бессонницей. Поэтому, если вы хотите успокоить нервы, ешьте светлые сорта шоколада с высоким содержанием молока и сливок.
Следует ограничивать потребление шоколада и изделий из него людям, страдающим гипертонией (шоколад может повысить артериальное давление) , диабетом, болезнями печени, нарушением обмена веществ (так как в шоколаде содержится до 4% щавелевой кислоты) , а также сердечными заболеваниями. Однако некоторые врачи утверждают, что употребление шоколада может значительно снизить у больных риск сердечного приступа.
Marfa Petrovna
Это ещё почему? Не верь, можно, даже нужно!!!
Nelly Balan
можно. даже нужно для под держки ума и мозга
Не нужно есть молочный шоколад. От него зубы портятся и живот плохо работает. А горький (тёмный) - можно. От него кариес наоборот проходит! А вообще всё лучше есть в меру. По чуть-чуть. Даже молочный шоколад тебе не повредит, если есть его по 1му кусочку в день (маленькому) , после завтрака, например. Будь здоров, Александр Шокун!
1. потому что у мальчиков тоже бывает диабет, аллергия, склонность к ожирению, кариесу и прочим болячкам
2. потому что мальчики, как и все дети и многие взрослые, редко могут сами контролировать себя в количестве и качестве поглощаемых вкусностей при их наличии.
3. потому что под видом шоколада сейчас продаётся много всякого эрзаца, в котором почти нет ни чего полезного
4. Потому что мальчики, как и все дети и многие взрослые, бывают очень неаккуратны в еде, а хороший шоколад сильно пачкается
5. потому что хороший шоколад часто стоит очень дорого и может ударить по семейному бюджету
6.потому что если кто-то ест шоколад и имеет его при себе, а другой - нет, информация о подобном неравенстве вызывает зависть у не имевшего и чувство вины или чувство превосходства у евшего и шоколадкой могут поделиться с тем, кому её нельзя, или того, у кого она есть, могут ограбить или начать шантажировать... или он может начать спекулировать и подкупать друзей.

Это причины, почему могут запрещать, а так можно, если знать меру и толк и уметь не умчаться от вышеописанного.
Nuyta Nuyta