В Казахстане продается шоколад алматинской фабрики "Рахат" - качественный и вкусный. Сравнивала с швейцарским - рахатовский вкуснее. Иак что, если увидите в продаже (и конфеты шоколадные тоже) - берите, не пожалеете.
Кстати, в шоколаде есть кальций, так что он не вреден для зубов, если есть в разумных пределах.
Десерты, сладости, выпечка
Почему все так любят шоколад?Вы же знаете, что в магазине продают гадкую подделку под шоколад(...
В магазине всё - подделка! Неужто с голоду помирать?
да! и особенно самарский россия щедрая душа - вместо шоколада совсем глину замесили!!!
да.. . но все равно вкусно))
Елена Калищук
Не спорю, хотя говорят, нужно попробовать настоящий и к магазинному резко изменится отношение)
Настоящий шоколад легко отличить от сладкой плитки. в составе должно быть указано наличие масло какао.
Ем и плачу!
в магазине много разной продукции .Цена -да не радует.... но это уже другой вопрос
Я покупаю только швецарский и бельгийский шоколад. Никогда не было никаких нареканий. Очень качественный и вкусный. Правда позволяю себе очень редко. Боюсь за фигуру.
Елена Калищук
в каких магазинах вы берете этот шоколад?И сколько стоит?
Я из Воронежа, у нас тут нету настоящего, на сколько я знаю((
Он вкусный. повышает тонус и настроение. покупайте оригинал.
А зачем покупать сладкие плитки?? ? Швейцарский шоколад вполне съедобен! Стоит только недешево.
Елена Калищук
и не факт, что например в магазине пятерочка шоколад из Швейцарии..
Зубы портит, раслабляет психику, увеличивает вес... Кому надо такая дрянаая наркота?
Ну что же делать, кушать-то хочется, а продуктов-добрая половина таких подделок. Я лично шоколад не люблю.
ну так везде и сюду подделки, а шоколад то любим, без него никак.. .
поэтому лучше уже подделку чем вообще ничего.
У нас не плох Российский тёмный шоколад. Он улучшает настроение, иногда очень хочется полакомиться, особенно в зимнее время года. Конечно не стоит покупать заведомо плохой.... "Пусть у тебя всё будет в шоколаде. (Гы)
вот, вот!!!! тоже самое могу сказать и про мороженное, оно даже не тает!! ! А какое раньше -то было!!!!