Десерты, сладости, выпечка

вкусный хрустящий хворост

Мне отсыпьте в пакетик, пожалуйста.
Нина Назарова
Лучший ответ
Я пользуюсь этим рецептом. Хворост как раз такой и получается, как вы написали ))
http://allsweet.net/recipe.php?dir=05&page=081
Ю@
Юлия @@@
Решила недавно напомнить мужу его детство и сделать ему хворост. Иногда, я как бы и сама не прочь вспомнить сладкие моменты своей жизни, тем более, что кое-что готовится совсем просто.

Готовится хворост просто, но и тут есть одна хитрость, которой когда-то поделилась со мной моя мама. Главный секрет того, чтобы хворост был хрустящим – добавить в тесто несколько ложек водки. Не знаю почему, но именно водка делает хворост хрустящим, без нее это обычное печенье.

Кстати, обязательно перед подачей посыпаю его сахарной пудрой. Так получается красивее и намного вкуснее, как в детстве.

Ингредиенты:
Яйца 4 шт.
Молоко 50-60 мл.
Сметана 1 ст. л. (с верхом)
Сахар 2 ч. л.
Водка 2 ст. л.
Мука около 3 ст.
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки

Приготовление:
Яйца взбить венчиком с сахаром.
Добавить в полученную массу молоко, сметану и водку, перемешать.
В тесто аккуратно ввести муку до получения однородного теста. Тесто должно легко отлипать от рук и формоваться в шар.
Шар разделить на 4-5 частей, каждую часть тоненько раскатать.
Нарезать раскатанное тесто полосками, длиной около 8-10 см, шириной около 3-4 см, по середине каждой полоски сделать продольный надрез на всю длину, но не разрезая краев.
Один кончик полоски просунуть в середину надреза.
Жарить хворост до золотистого цвета в большом количестве растительного масла.
Посыпать сахарной пудрой
Полина Ершова
Для хруста добавляю водку.
2 яйца
100 г молока
2 ст. л. сметаны
4 ст. л. сахара
1 ст. л. коньяка или водки
муки сколько возьмет

Или такой:
2,5 стакана муки,
3 желтка,
хорошая щепоть соли,
1 ст. л. (можно с горкой) сахара,
2 ст. л. сметаны,
1 ч. л. соды,
0,5 ст молока,
2 ст. л. водки.
возми 3 яйца замеси тесто не крутое когда постоит раскатай тонкие сочни нареж полосками скрути как нравится и жарь в большом количестве масла
Надежда Хавер
а в чем суть вопроса?
Для хруста добавляют коньяк или водку.
а мне через диечл вышлите?