Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить яблочный штрудель в микроволновке или в аэрогриле?

для теста:

300 г муки

1 яйцо

100 мл теплой воды

1 ч. л. растительного масла

для начинки:

1 кг яблок

100 г сливочного масла

2 пакетика сахара с корицей

Смешать все игредиенты для теста, вымесить. Слепить шар, смазать маслом, завернуть в фольгу, прикрыть полотенцем, оставить на 30 минут. Очищенные яблоки тонко порезать, добавить сахар с корицей. Тесто раскатать в тонкий пласт. Уложить ровным слоем начинку на 2/3 части теста. Скатать рулет так, чтобы тесто без начинки оказалось сверху. Положить рулет на смазанный противень (или маленькую круглую сковороду ) и запечь в аэрогрили при 160-180 градусов в течение 35-40 минут. Готовый штрудель достать, разрезать на 6 порций и посыпать сахарной пудрой.
Асель Сатова
Лучший ответ
я готовлю в микроволновке
тесто слоеное для теста:

300 г муки

1 яйцо

100 мл теплой воды

1 ч. л. растительного масла
яблоки - 450 г
сухофрукты (смесь) - 100 г
молоко топленое - 100 г
хлебные крошки свежие - 50 г
орехи грецкие - 50 г
сахар - 50 г
яйцо - 1 шт.
корица
цедра 1 апельсина
сахарная пудра
мед
масло топленое

Тонко раскатайте тесто в форме прямоугольника.

Сухофрукты, нарезанные кубиками, тушите с топленым молоком 20 минут.

Смешайте хлебные крошки, рубленые грецкие орехи, тушеные сухофрукты, сахар, очищенные яблоки, нарезанные ломтиками, полчайной ложки корицы и тертую апельсиновую цедру, выложите по одному краю теста. Смажьте края частью яйца и заверните в форме рулета. Выложите на противень, смазанный топленым маслом, смажьте оставшимся яйцом. Выпекайте в заранее разогретой духовке 25–30 минут или пока тесто не станет золотистым.

В готовом рулете сделайте несколько проколов, в которые влейте растопленный мед. Посыпьте сахарной пудрой, нарежьте ломтиками и подайте к столу горячим.
Farida A